Acadêmicos de Nova Brasília: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 1: | Linha 1: | ||
{| cellpadding="10" | {| cellpadding="10" | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
! bgcolor="white" colspan="3" | [[File: | ! bgcolor="white" colspan="3" | [[File:Sapucaí.png|50px|link=Acadêmicos de Nova Brasília]] | ||
|- | |- | ||
! bgcolor="4B0082" | <font color="FFDAB9">2006</font> | ! bgcolor="4B0082" | <font color="FFDAB9">2006</font> | ||
| Linha 46: | Linha 46: | ||
! bgcolor="FFDAB9" | <font color="4B0082"><span title="Sem Concurso">0</span></font> | ! bgcolor="FFDAB9" | <font color="4B0082"><span title="Sem Concurso">0</span></font> | ||
! bgcolor="FFDAB9" | [[LUBESNI|<font color="4B0082"><span title="Grupo Especial">1</span></font>]] | ! bgcolor="FFDAB9" | [[LUBESNI|<font color="4B0082"><span title="Grupo Especial">1</span></font>]] | ||
|- | |- | ||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|} | |} | ||
{{Infobox entidades extintas | |||
| madrinha = [[Acadêmicos do Grande Rio|<font color="white">Acadêmicos do Grande Rio</font>]] | |||
{{Infobox | |||
| | |||
| bairro = [[Vila de Cava|<font color="white">Vila de Cava</font>]] | | bairro = [[Vila de Cava|<font color="white">Vila de Cava</font>]] | ||
| cidade = [[Nova Iguaçu|<font color="white">Nova Iguaçu</font>]] | | cidade = [[Nova Iguaçu|<font color="white">Nova Iguaçu</font>]] | ||
| causa do fim = Extinção | |||
}} | }} | ||
{{DEFAULTSORT:Acadêmicos de Nova Brasília}} | {{DEFAULTSORT:Acadêmicos de Nova Brasília}} | ||
[[Categoria:Vila de Cava]] | [[Categoria:Vila de Cava]] | ||
[[Categoria:Escolas de Samba]] | [[Categoria:Escolas de Samba]] | ||
[[Categoria:Blocos Carnavalescos]] | [[Categoria:Blocos Carnavalescos]] | ||
Edição atual tal como às 18h45min de 2 de março de 2025
| 2006 | 1 C |
3 |
|---|---|---|
| 2007 | 3 | 2 |
| 2008 | 10 | 1 |
| 2009 | 6 | 1 |
| 2010 | 10 | 1 |
| 2011 | 5 | 1 |
| 2012 | 11 | 1 |
| 2013 | 0 | 1 |
| 2014 | 10 | 1 |
| 2015 | 0 | 1 |
| 2018 | 0 | 1 |
| Madrinha |
| Acadêmicos do Grande Rio |
| Bairro |
| Vila de Cava |
| Cidade |
| Nova Iguaçu |
| Causa do fim |
| Extinção |
| Com relação a |