Tradição: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| (Uma revisão intermediária pelo mesmo usuário não está sendo mostrada) | |||
| Linha 153: | Linha 153: | ||
! bgcolor="4B0082" | <font color="FFDAB9">2024</font> | ! bgcolor="4B0082" | <font color="FFDAB9">2024</font> | ||
! bgcolor="4B0082" | <font color="FFDAB9">1</font><br><small><font color="FFDAB9">C</font></small> | ! bgcolor="4B0082" | <font color="FFDAB9">1</font><br><small><font color="FFDAB9">C</font></small> | ||
! bgcolor="4B0082" | [[SuperLiga|<font color="FFDAB9"><span title="Série Prata | ! bgcolor="4B0082" | [[SuperLiga|<font color="FFDAB9"><span title="Série Prata - Segundo Dia">3</span></font>]] | ||
|- | |- | ||
! bgcolor=" | ! bgcolor="DC143C" | <font color="white">2025</font> | ||
! bgcolor=" | ! bgcolor="DC143C" | <font color="white">13</font> | ||
! bgcolor=" | ! bgcolor="DC143C" | [[LIGA RJ|<font color="white"><span title="Série Ouro">2</span></font>]] | ||
|- | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|} | |} | ||
{{Infobox escolas de samba | {{Infobox escolas de samba | ||
| madrinha = [[Império Serrano|<font color="white">Império Serrano</font>]] | | madrinha = [[Império Serrano|<font color="white">Império Serrano</font>]] | ||
| Linha 175: | Linha 211: | ||
| bateria = Thiago Praxedes | | bateria = Thiago Praxedes | ||
}} | }} | ||
{{DEFAULTSORT:Tradição}} | {{DEFAULTSORT:Tradição}} | ||
[[Categoria:Campinho]] | [[Categoria:Campinho]] | ||
[[Categoria:Escolas de Samba]] | [[Categoria:Escolas de Samba]] | ||
Edição atual tal como às 21h13min de 6 de março de 2025
| 1985 | 1 C |
4 |
|---|---|---|
| 1986 | 1 C |
3 |
| 1987 | 2 | 2 |
| 1988 | 8 | 1 |
| 1989 | 16 | 1 |
| 1990 | 4 | 2 |
| 1991 | 1 C |
2 |
| 1992 | 14 | 1 |
| 1993 | 1 C |
2 |
| 1994 | 6 | 1 |
| 1995 | 13 | 1 |
| 1996 | 16 | 1 |
| 1997 | 1 C |
2 |
| 1998 | 11 | 1 |
| 1999 | 12 | 1 |
| 2000 | 12 | 1 |
| 2001 | 8 | 1 |
| 2002 | 13 | 1 |
| 2003 | 13 | 1 |
| 2004 | 12 | 1 |
| 2005 | 14 | 1 |
| 2006 | 4 | 2 |
| 2007 | 9 | 2 |
| 2008 | 7 | 3 |
| 2009 | 9 | 3 |
| 2010 | 7 | 3 |
| 2011 | 7 | 3 |
| 2012 | 5 | 3 |
| 2013 | 16 | 2 |
| 2014 | 17 | 2 |
| 2015 | 4 | 3 |
| 2016 | 2 | 3 |
| 2017 | 3 | 3 |
| 2018 | 3 | 3 |
| 2019 | 3 | 3 |
| 2020 | 1 C |
3 |
| 2023 | 2 | 3 |
| 2024 | 1 C |
3 |
| 2025 | 13 | 2 |
| Madrinha |
| Império Serrano |
| Bairro |
| Campinho |
| Cidade |
| Rio de Janeiro |
| Presidente |
| Raphaela Nascimento |
| Carnavalesco |
| Leandro Valente |
| Intérprete |
| Tuninho Jr |
| Mestre-Sala e Porta-Bandeira |
| Jorge Vinícius |
| Verônica Lima |
| Bateria |
| Thiago Praxedes |
| Rainha de Bateria |
| Comissão de Frente |