WikiRio sobrevive

Estamos planejando algumas mudanças

Idéias para o site?

[email protected]

Raça Rubro-Negra: mudanças entre as edições

De WikiRio
Ir para navegação Ir para pesquisar
Boiteco (discussão | contribs)
Sem resumo de edição
Boiteco (discussão | contribs)
Sem resumo de edição
 
(2 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas)
Linha 5: Linha 5:
! bgcolor="FFDAB9"    | <font color="4B0082">2022</font>  
! bgcolor="FFDAB9"    | <font color="4B0082">2022</font>  
! bgcolor="FFDAB9"    | <font color="4B0082">9</font>
! bgcolor="FFDAB9"    | <font color="4B0082">9</font>
! bgcolor="FFDAB9"    | [[SuperLiga|<font color="4B0082"><span title="Série Prata (Primeiro Dia)">3</span></font>]]
! bgcolor="FFDAB9"    | [[SuperLiga|<font color="4B0082"><span title="Série Prata - Primeiro Dia">3</span></font>]]
|-
|-
! bgcolor="DC143C"    | <font color="white">2023</font>  
! bgcolor="DC143C"    | <font color="white">2023</font>  
! bgcolor="DC143C"    | <font color="white">16</font>
! bgcolor="DC143C"    | <font color="white">16</font>
! bgcolor="DC143C"    | [[SuperLiga|<font color="white"><span title="Série Prata (Primeiro Dia)">3</span></font>]]
! bgcolor="DC143C"    | [[SuperLiga|<font color="white"><span title="Série Prata - Primeiro Dia">3</span></font>]]
|-
|-
! bgcolor="FFDAB9"    | <font color="4B0082">2024</font>  
! bgcolor="FFDAB9"    | <font color="4B0082">2024</font>  
! bgcolor="FFDAB9"    | <font color="4B0082">6</font>
! bgcolor="FFDAB9"    | <font color="4B0082">6</font>
! bgcolor="FFDAB9"    | [[SuperLiga|<font color="4B0082"><span title="Série Bronze (Primeiro Dia)">4</span></font>]]
! bgcolor="FFDAB9"    | [[SuperLiga|<font color="4B0082"><span title="Série Bronze - Primeiro Dia">4</span></font>]]
|-
! bgcolor="DC143C"    | <font color="white">2025</font>
! bgcolor="DC143C"    | <font color="white">9</font>
! bgcolor="DC143C"    | [[SuperLiga|<font color="white"><span title="Série Bronze - Primeiro Dia">4</span></font>]]
|- 
! bgcolor="white"      | <font color="774CBF">2026</font>
! bgcolor="white"      | <font color="774CBF">-</font>
! bgcolor="white"      | [[SuperLiga|<font color="774CBF"><span title="Grupo de Avaliação">5</span></font>]]
|-  
|-  
| bgcolor="white"      |  
| bgcolor="white"      |  
Linha 59: Linha 67:
| bairro                      = [[Inhaúma|<font color="white">Inhaúma</font>]]
| bairro                      = [[Inhaúma|<font color="white">Inhaúma</font>]]
| cidade                      = [[Rio de Janeiro|<font color="white">Rio de Janeiro</font>]]
| cidade                      = [[Rio de Janeiro|<font color="white">Rio de Janeiro</font>]]
| presidente                  = Anderson Macula
| carnavalesco                = Jorge Knnawer
| intérprete                  = Pingo Sargento
| mestre-sala                  = Matheus Machado
| porta-bandeira              = Mariana Azevedo
| bateria                      = Magrão do Estácio
| rainha de bateria            = Daiana Pires
}}
}}
{{DEFAULTSORT:Raça Rubro-Negra}}
{{DEFAULTSORT:Raça Rubro-Negra}}
[[Categoria:Inhaúma]]
[[Categoria:Inhaúma]]
[[Categoria:Escolas de Samba]]
[[Categoria:Escolas de Samba]]

Edição atual tal como às 14h45min de 17 de março de 2025

2022 9 3
2023 16 3
2024 6 4
2025 9 4
2026 - 5
Madrinha
Beija-Flor
Bairro
Inhaúma
Cidade
Rio de Janeiro
Presidente
Anderson Macula
Carnavalesco
Jorge Knnawer
Intérprete
Pingo Sargento
Mestre-Sala e Porta-Bandeira
Matheus Machado
Mariana Azevedo
Bateria
Magrão do Estácio
Rainha de Bateria
Daiana Pires
Comissão de Frente