WikiRio sobrevive

Estamos planejando algumas mudanças

Idéias para o site?

[email protected]

Acadêmicos do Universo: mudanças entre as edições

De WikiRio
Ir para navegação Ir para pesquisar
Boiteco (discussão | contribs)
Sem resumo de edição
Boiteco (discussão | contribs)
Sem resumo de edição
 
(Uma revisão intermediária pelo mesmo usuário não está sendo mostrada)
Linha 7: Linha 7:
! bgcolor="4B0082"    | [[LIESG|<font color="FFDAB9"><span title="Grupo de Avaliação">3</span></font>]]
! bgcolor="4B0082"    | [[LIESG|<font color="FFDAB9"><span title="Grupo de Avaliação">3</span></font>]]
|-
|-
! bgcolor="4B0082"    | <font color="FFDAB9">2008</font>  
! bgcolor="4B0082"    | [[Desfile das Escolas de Samba de São Gonçalo 2008#GRUPO B|<font color="FFDAB9">2008</font>]]
! bgcolor="4B0082"    | <font color="FFDAB9">1</font><br><small><font color="FFDAB9">C</font></small>  
! bgcolor="4B0082"    | [[Resultados do Carnaval de São Gonçalo 2008#GRUPO B|<font color="FFDAB9">1</font>]]<br>[[Campeãs da Segunda Divisão do Carnaval de São Gonçalo|<small><font color="FFDAB9">C</font></small>]]
! bgcolor="4B0082"    | [[LIESG|<font color="FFDAB9"><span title="Grupo B">2</span></font>]]
! bgcolor="4B0082"    | [[LIESG|<font color="FFDAB9"><span title="Grupo B">2</span></font>]]
|-
|-
! bgcolor="FFDAB9"    | <font color="4B0082">2009</font>  
! bgcolor="FFDAB9"    | [[Desfile das Escolas de Samba de São Gonçalo 2009#GRUPO A|<font color="4B0082">2009</font>]]
! bgcolor="FFDAB9"    | <font color="4B0082">4</font>  
! bgcolor="FFDAB9"    | [[Resultados do Carnaval de São Gonçalo 2009#GRUPO A|<font color="4B0082">4</font>]]
! bgcolor="FFDAB9"    | [[LIESG|<font color="4B0082"><span title="Grupo A">1</span></font>]]
! bgcolor="FFDAB9"    | [[LIESG|<font color="4B0082"><span title="Grupo A">1</span></font>]]
|-
|-
! bgcolor="4B0082"    | <font color="FFDAB9">2010</font>  
! bgcolor="4B0082"    | [[Desfile das Escolas de Samba de São Gonçalo 2010#GRUPO A|<font color="FFDAB9">2010</font>]]
! bgcolor="4B0082"    | <font color="FFDAB9">1</font><br><small><font color="FFDAB9">C</font></small>  
! bgcolor="4B0082"    | [[Resultados do Carnaval de São Gonçalo 2010#GRUPO A|<font color="FFDAB9">1</font>]]<br>[[Campeãs da Primeira Divisão do Carnaval de São Gonçalo|<small><font color="FFDAB9">C</font></small>]]
! bgcolor="4B0082"    | [[LIESG|<font color="FFDAB9"><span title="Grupo A">1</span></font>]]
! bgcolor="4B0082"    | [[LIESG|<font color="FFDAB9"><span title="Grupo A">1</span></font>]]
|-
|-
! bgcolor="4B0082"    | <font color="FFDAB9">2011</font>  
! bgcolor="4B0082"    | [[Desfile das Escolas de Samba de São Gonçalo 2011#GRUPO A|<font color="FFDAB9">2011</font>]]
! bgcolor="4B0082"    | <font color="FFDAB9">1</font><br><small><font color="FFDAB9">C</font></small>  
! bgcolor="4B0082"    | [[Resultados do Carnaval de São Gonçalo 2011#GRUPO A|<font color="FFDAB9">1</font>]]<br>[[Campeãs da Primeira Divisão do Carnaval de São Gonçalo|<small><font color="FFDAB9">C</font></small>]]
! bgcolor="4B0082"    | [[LIESG|<font color="FFDAB9"><span title="Grupo A">1</span></font>]]
! bgcolor="4B0082"    | [[LIESG|<font color="FFDAB9"><span title="Grupo A">1</span></font>]]
|-
|-
! bgcolor="FFDAB9"    | <font color="4B0082">2012</font>  
! bgcolor="FFDAB9"    | [[Desfile das Escolas de Samba de São Gonçalo 2012#GRUPO A|<font color="4B0082">2012</font>]]
! bgcolor="FFDAB9"    | <font color="4B0082">3</font>  
! bgcolor="FFDAB9"    | [[Resultados do Carnaval de São Gonçalo 2012#GRUPO A|<font color="4B0082">3</font>]]
! bgcolor="FFDAB9"    | [[LIESG|<font color="4B0082"><span title="Grupo A">1</span></font>]]
! bgcolor="FFDAB9"    | [[LIESG|<font color="4B0082"><span title="Grupo A">1</span></font>]]
|-
|-
! bgcolor="4B0082"    | <font color="FFDAB9">2013</font>  
! bgcolor="4B0082"    | [[Desfile das Escolas de Samba de São Gonçalo 2013#GRUPO A|<font color="FFDAB9">2013</font>]]
! bgcolor="4B0082"    | <font color="FFDAB9">1</font><br><small><font color="FFDAB9">C</font></small>  
! bgcolor="4B0082"    | [[Resultados do Carnaval de São Gonçalo 2013#GRUPO A|<font color="FFDAB9">1</font>]]<br>[[Campeãs da Primeira Divisão do Carnaval de São Gonçalo|<small><font color="FFDAB9">C</font></small>]]
! bgcolor="4B0082"    | [[LIESG|<font color="FFDAB9"><span title="Grupo A">1</span></font>]]
! bgcolor="4B0082"    | [[LIESG|<font color="FFDAB9"><span title="Grupo A">1</span></font>]]
|-  
|-
! bgcolor="FFDAB9"    | <font color="4B0082">2014</font>  
! bgcolor="FFDAB9"    | [[Desfile das Escolas de Samba de São Gonçalo 2014#GRUPO A|<font color="4B0082">2014</font>]]
! bgcolor="FFDAB9"    | <font color="4B0082">2</font>  
! bgcolor="FFDAB9"    | [[Resultados do Carnaval de São Gonçalo 2014#GRUPO A|<font color="4B0082">2</font>]]
! bgcolor="FFDAB9"    | [[LIESG|<font color="4B0082"><span title="Grupo A">1</span></font>]]
! bgcolor="FFDAB9"    | [[LIESG|<font color="4B0082"><span title="Grupo A">1</span></font>]]
|-
|-
! bgcolor="4B0082"    | <font color="FFDAB9">2015</font>  
! bgcolor="4B0082"    | [[Desfile das Escolas de Samba de São Gonçalo 2015#GRUPO A|<font color="FFDAB9">2015</font>]]
! bgcolor="4B0082"    | <font color="FFDAB9">1</font><br><small><font color="FFDAB9">C</font></small>  
! bgcolor="4B0082"    | [[Resultados do Carnaval de São Gonçalo 2015#GRUPO A|<font color="FFDAB9">1</font>]]<br>[[Campeãs da Primeira Divisão do Carnaval de São Gonçalo|<small><font color="FFDAB9">C</font></small>]]
! bgcolor="4B0082"    | [[LIESG|<font color="FFDAB9"><span title="Grupo A">1</span></font>]]
! bgcolor="4B0082"    | [[LIESG|<font color="FFDAB9"><span title="Grupo A">1</span></font>]]
|-
! bgcolor="FFDAB9"    | <font color="4B0082">2016</font>
! bgcolor="FFDAB9"    | <font color="4B0082"><span title="Não Desfilou">0</span></font>
! bgcolor="FFDAB9"    | [[LIESG|<font color="4B0082"><span title="Grupo A">1</span></font>]]
|-  
|-  
| bgcolor="white"      |  
| bgcolor="white"      |  
Linha 87: Linha 83:
| bairro                      = [[Paraíso|<font color="white">Paraíso</font>]]
| bairro                      = [[Paraíso|<font color="white">Paraíso</font>]]
| cidade                      = [[São Gonçalo|<font color="white">São Gonçalo</font>]]
| cidade                      = [[São Gonçalo|<font color="white">São Gonçalo</font>]]
| causa do fim                = Extinção
| com relação a                = -
}}
}}
{{DEFAULTSORT:Acadêmicos do Universo}}
{{DEFAULTSORT:Acadêmicos do Universo}}
[[Categoria:Paraíso]]
[[Categoria:Paraíso]]
[[Categoria:Escolas de Samba]]
[[Categoria:Escolas de Samba]]

Edição atual tal como às 04h36min de 29 de março de 2025