Unidos da Saudade: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 83: | Linha 83: | ||
! bgcolor="FFDAB9" | [[LIESBENF|<font color="4B0082"><span title="Grupo Especial">1</span></font>]] | ! bgcolor="FFDAB9" | [[LIESBENF|<font color="4B0082"><span title="Grupo Especial">1</span></font>]] | ||
|- | |- | ||
! bgcolor="white" | [[Desfile das Escolas de Samba de Nova Friburgo | ! bgcolor="FFDAB9" | [[Desfile das Escolas de Samba de Nova Friburgo 2025#GRUPO ESPECIAL|<font color="4B0082">2025</font>]] | ||
! bgcolor="white" | [[Resultados do Carnaval de Nova Friburgo | ! bgcolor="FFDAB9" | [[Resultados do Carnaval de Nova Friburgo 2025#GRUPO ESPECIAL|<font color="4B0082">4</font>]] | ||
! bgcolor="FFDAB9" | [[LIESBENF|<font color="4B0082"><span title="Grupo Especial">1</span></font>]] | |||
|- | |||
! bgcolor="white" | [[Desfile das Escolas de Samba de Nova Friburgo 2026#GRUPO ESPECIAL|<font color="774CBF">2026</font>]] | |||
! bgcolor="white" | [[Resultados do Carnaval de Nova Friburgo 2026#GRUPO ESPECIAL|<font color="4B0082">-</font>]] | |||
! bgcolor="white" | [[LIESBENF|<font color="774CBF"><span title="Grupo Especial">1</span></font>]] | ! bgcolor="white" | [[LIESBENF|<font color="774CBF"><span title="Grupo Especial">1</span></font>]] | ||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|} | |} | ||
{{Infobox escolas de samba | {{Infobox escolas de samba | ||
| madrinha = [[Unidos da Tijuca|<font color="white">Unidos da Tijuca</font>]] | | madrinha = [[Unidos da Tijuca|<font color="white">Unidos da Tijuca</font>]] | ||
| Linha 99: | Linha 138: | ||
| carnavalesco = Igor Souza | | carnavalesco = Igor Souza | ||
| intérprete = Mateus Reis | | intérprete = Mateus Reis | ||
| mestre-sala | | mestre-sala = Douglas | ||
| porta-bandeira = Cassiane | |||
| bateria = Maycon Moraes | | bateria = Maycon Moraes | ||
| | | rainha de bateria = Sueli Lúcio | ||
}} | }} | ||
{{DEFAULTSORT:Unidos da Saudade}} | {{DEFAULTSORT:Unidos da Saudade}} | ||
[[Categoria:Ypú]] | [[Categoria:Ypú]] | ||
[[Categoria:Escolas de Samba]] | [[Categoria:Escolas de Samba]] | ||
Edição das 01h38min de 23 de março de 2025
| 1993 | 1 C |
1 |
|---|---|---|
| 2000 | 1 C |
1 |
| 2004 | 1 C |
1 |
| 2006 | 2 | 1 |
| 2007 | 1 C |
1 |
| 2008 | 2 | 1 |
| 2009 | 2 | 1 |
| 2010 | 1 C |
1 |
| 2012 | 1 C |
1 |
| 2013 | 1 C |
1 |
| 2014 | 2 | 1 |
| 2015 | - | 1 |
| 2016 | 1 C |
1 |
| 2017 | 1 C |
1 |
| 2018 | 3 | 1 |
| 2019 | 4 | 1 |
| 2020 | 2 | 1 |
| 2022 | 2 | 1 |
| 2023 | 4 | 1 |
| 2024 | 4 | 1 |
| 2025 | 4 | 1 |
| 2026 | - | 1 |
| Madrinha |
| Unidos da Tijuca |
| Bairro |
| Ypú |
| Cidade |
| Nova Friburgo |
| Presidente |
| Kassius Sampaio |
| Carnavalesco |
| Igor Souza |
| Intérprete |
| Mateus Reis |
| Mestre-Sala e Porta-Bandeira |
| Douglas |
| Cassiane |
| Bateria |
| Maycon Moraes |
| Rainha de Bateria |
| Sueli Lúcio |
| Comissão de Frente |