Independente de Nova América: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 71: | Linha 71: | ||
! bgcolor="FFDAB9" | [[FBCERJ|<font color="4B0082"><span title="Grupo 1">1</span></font>]] | ! bgcolor="FFDAB9" | [[FBCERJ|<font color="4B0082"><span title="Grupo 1">1</span></font>]] | ||
|- | |- | ||
! bgcolor="white" | <font color="774CBF"> | ! bgcolor="DC143C" | <font color="white">2025</font> | ||
! bgcolor="white" | | ! bgcolor="DC143C" | <font color="white">10</font> | ||
! bgcolor="white" | [[FBCERJ| | ! bgcolor="DC143C" | [[FBCERJ|<font color="white"><span title="Grupo 1">1</span></font>]] | ||
|- | |||
! bgcolor="white" | <font color="774CBF">2026</font> | |||
! bgcolor="white" | <font color="774CBF">-</font> | |||
! bgcolor="white" | [[FBCERJ|<font color="774CBF"><span title="Grupo 2">2</span></font>]] | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|} | |} | ||
{{Infobox escolas de samba | {{Infobox escolas de samba | ||
| | | madrinha = [[Portela|<font color="white">Portela</font>]] | ||
| bairro = [[Nova América|<font color="white">Nova América</font>]] | | bairro = [[Nova América|<font color="white">Nova América</font>]] | ||
| cidade = [[Nova Iguaçu|<font color="white">Nova Iguaçu</font>]] | | cidade = [[Nova Iguaçu|<font color="white">Nova Iguaçu</font>]] | ||
| presidente = Reginaldo | | presidente = Reginaldo Albuquerque | ||
| carnavalesco = Clébio de Freitas | |||
| intérprete = Márcio Oliveira | |||
| mestre-sala = Raphael Nascimento | |||
| porta-bandeira = Gabby Oliveira | |||
| bateria = Dirceu Neto | |||
| rainha de bateria = Jéssica Coqueiro | |||
}} | }} | ||
{{DEFAULTSORT:Independente de Nova América}} | {{DEFAULTSORT:Independente de Nova América}} | ||
[[Categoria:Nova América]] | [[Categoria:Nova América]] | ||
[[Categoria:Escolas de Samba]] | [[Categoria:Escolas de Samba]] | ||
[[Categoria:Blocos Carnavalescos]] | [[Categoria:Blocos Carnavalescos]] | ||
Edição atual tal como às 18h12min de 23 de março de 2025
| 1992 | 1 C |
1 |
|---|---|---|
| 2005 | 6 | 1 |
| 2006 | 3 | 1 |
| 2007 | 4 | 1 |
| 2008 | 4 | 1 |
| 2009 | 4 | 1 |
| 2010 | 4 | 1 |
| 2011 | 8 | 1 |
| 2012 | 7 | 1 |
| 2013 | 0 | 1 |
| 2014 | 11 | 1 |
| 2015 | 0 | 1 |
| 2018 | 0 | 1 |
| 2020 | 1 C |
3 |
| 2022 | 2 | 2 |
| 2023 | 1 C |
2 |
| 2024 | 8 | 1 |
| 2025 | 10 | 1 |
| 2026 | - | 2 |
| Madrinha |
| Portela |
| Bairro |
| Nova América |
| Cidade |
| Nova Iguaçu |
| Presidente |
| Reginaldo Albuquerque |
| Carnavalesco |
| Clébio de Freitas |
| Intérprete |
| Márcio Oliveira |
| Mestre-Sala e Porta-Bandeira |
| Raphael Nascimento |
| Gabby Oliveira |
| Bateria |
| Dirceu Neto |
| Rainha de Bateria |
| Jéssica Coqueiro |
| Comissão de Frente |