Arranco: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 206: | Linha 206: | ||
! bgcolor="white" | <font color="774CBF"></font> | ! bgcolor="white" | <font color="774CBF"></font> | ||
! bgcolor="white" | [[LIGA RJ|<font color="774CBF"><span title="Série Ouro">2</span></font>]] | ! bgcolor="white" | [[LIGA RJ|<font color="774CBF"><span title="Série Ouro">2</span></font>]] | ||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|} | |} | ||
{{Infobox escolas de samba | {{Infobox escolas de samba | ||
| | | madrinha = [[Portela|<font color="white">Portela</font>]] | ||
| bairro = [[Engenho de Dentro|<font color="white">Engenho de Dentro</font>]] | | bairro = [[Engenho de Dentro|<font color="white">Engenho de Dentro</font>]] | ||
| cidade = [[Rio de Janeiro|<font color="white">Rio de Janeiro</font>]] | | cidade = [[Rio de Janeiro|<font color="white">Rio de Janeiro</font>]] | ||
| Linha 224: | Linha 259: | ||
| rainha de bateria = Giselle Farias | | rainha de bateria = Giselle Farias | ||
}} | }} | ||
{{DEFAULTSORT:Arranco}} | {{DEFAULTSORT:Arranco}} | ||
[[Categoria:Engenho de Dentro]] | [[Categoria:Engenho de Dentro]] | ||
[[Categoria:Escolas de Samba]] | [[Categoria:Escolas de Samba]] | ||
Edição das 18h09min de 2 de março de 2025
| 1974 | 7 | 3 |
|---|---|---|
| 1975 | 1 | 3 |
| 1976 | 5 | 2 |
| 1977 | 2 | 2 |
| 1978 | 10 | 1 |
| 1979 | 4 | 2 |
| 1980 | 2 | 2 |
| 1981 | 8 | 2 |
| 1982 | 11 | 2 |
| 1983 | 6 | 3 |
| 1984 | 1 | 3 |
| 1985 | 3 | 2 |
| 1986 | 6 | 2 |
| 1987 | 5 | 2 |
| 1988 | 1 | 2 |
| 1989 | 17 | 1 |
| 1990 | 7 | 2 |
| 1991 | 7 | 2 |
| 1992 | 4 | 2 |
| 1993 | 14 | 2 |
| 1994 | 9 | 2 |
| 1995 | 16 | 2 |
| 1996 | 1 | 3 |
| 1997 | 8 | 2 |
| 1998 | 6 | 3 |
| 1999 | 4 | 3 |
| 2000 | 7 | 3 |
| 2001 | 4 | 3 |
| 2002 | 4 | 3 |
| 2003 | 6 | 3 |
| 2004 | 8 | 3 |
| 2005 | 2 | 3 |
| 2006 | 7 | 2 |
| 2007 | 10 | 2 |
| 2008 | 4 | 3 |
| 2009 | 4 | 3 |
| 2010 | 2 | 3 |
| 2011 | 4 | 3 |
| 2012 | 11 | 3 |
| 2013 | 2 | 3 |
| 2014 | 7 | 3 |
| 2015 | 6 | 3 |
| 2016 | 15 | 3 |
| 2017 | 6 | 4 |
| 2018 | 5 | 4 |
| 2019 | 8 | 4 |
| 2020 | 7 | 3 |
| 2022 | 1 | 3 |
| 2023 | 12 | 2 |
| 2024 | 14 | 2 |
| 2025 | 2 | |
| Madrinha |
| Portela |
| Bairro |
| Engenho de Dentro |
| Cidade |
| Rio de Janeiro |
| Presidente |
| Tatiana Santos |
| Carnavalesco |
| Annik Salmon |
| Intérprete |
| Pamela Falcão Thiago Acácio |
| Mestre-Sala e Porta-Bandeira |
| Diego Falcão |
| Laryssa Victória |
| Bateria |
| Gilmar Cunha |
| Rainha de Bateria |
| Giselle Farias |
| Comissão de Frente |