Combinado do Amor: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 218: | Linha 218: | ||
! bgcolor="FFDAB9" | <font color="4B0082">5</font> | ! bgcolor="FFDAB9" | <font color="4B0082">5</font> | ||
! bgcolor="FFDAB9" | [[LigaNITSG|<font color="4B0082"><span title="Grupo B">2</span></font>]] | ! bgcolor="FFDAB9" | [[LigaNITSG|<font color="4B0082"><span title="Grupo B">2</span></font>]] | ||
|- | |||
! bgcolor="white" | <font color="774CBF">2026</font> | |||
! bgcolor="white" | <font color="774CBF">-</font> | |||
! bgcolor="white" | [[LigaNITSG|<font color="774CBF"><span title="Grupo B">2</span></font>]] | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|} | |} | ||
{{Infobox escolas de samba | {{Infobox escolas de samba | ||
| | | madrinha = [[Portela|<font color="white">Portela</font>]] | ||
| bairro = [[Caramujo|<font color="white">Caramujo</font>]] | | bairro = [[Caramujo|<font color="white">Caramujo</font>]] | ||
| cidade = [[Niterói|<font color="white">Niterói</font>]] | | cidade = [[Niterói|<font color="white">Niterói</font>]] | ||
| presidente = | | presidente = José Henrique | ||
| | | carnavalesco = Comissão de Carnaval | ||
| | | intérprete = Wagner do Vale | ||
| mestre-sala = | | mestre-sala = Jackson Senhorinho | ||
| porta-bandeira = | | porta-bandeira = Bárbara Dionísio | ||
| | | bateria = Careca | ||
| rainha de bateria = | | rainha de bateria = Fabiele Martins | ||
}} | }} | ||
{{DEFAULTSORT:Combinado do Amor}} | {{DEFAULTSORT:Combinado do Amor}} | ||
[[Categoria:Caramujo]] | [[Categoria:Caramujo]] | ||
[[Categoria:Escolas de Samba]] | [[Categoria:Escolas de Samba]] | ||
Edição atual tal como às 01h44min de 28 de março de 2025
| 1947 | 0 | 1 |
|---|---|---|
| 1948 | 0 | 1 |
| 1952 | 0 | 1 |
| 1953 | 0 | 1 |
| 1954 | 1 | 1 |
| 1955 | 1 | 1 |
| 1956 | 2 | 1 |
| 1957 | 2 | 1 |
| 1958 | 4 | 1 |
| 1959 | 2 | 1 |
| 1960 | 3 | 1 |
| 1961 | 1 | 1 |
| 1962 | 3 | 1 |
| 1963 | 3 | 1 |
| 1964 | 0 | 1 |
| 1965 | 2 | 1 |
| 1967 | 0 | 1 |
| 1970 | 2 | 1 |
| 1971 | 3 | 1 |
| 1972 | 6 | 1 |
| 1973 | 2 | 1 |
| 1974 | 5 | 1 |
| 1975 | 5 | 1 |
| 1976 | 5 | 1 |
| 1977 | 4 | 1 |
| 1978 | 4 | 1 |
| 1979 | 5 | 1 |
| 1980 | 4 | 1 |
| 1981 | 5 | 1 |
| 1982 | 5 | 1 |
| 1983 | 8 | 1 |
| 1984 | 3 | 1 |
| 1985 | 7 | 1 |
| 1986 | 4 | 1 |
| 1987 | 0 | 1 |
| 1988 | 1 | 2 |
| 1989 | 0 | 1 |
| 1990 | 0 | 1 |
| 1991 | 0 | 1 |
| 1992 | 0 | 1 |
| 1993 | 8 | 1 |
| 1994 | 3 | 2 |
| 1995 | 1 | 2 |
| 2014 | 2 | 3 |
| 2015 | 1 | 3 |
| 2016 | 1 | 2 |
| 2017 | 3 | 1 |
| 2018 | 5 | 1 |
| 2019 | 9 | 1 |
| 2020 | 2 | 2 |
| 2022 | 10 | 1 |
| 2023 | 5 | 2 |
| 2024 | 5 | 2 |
| 2025 | 5 | 2 |
| 2026 | - | 2 |
| Madrinha |
| Portela |
| Bairro |
| Caramujo |
| Cidade |
| Niterói |
| Presidente |
| José Henrique |
| Carnavalesco |
| Comissão de Carnaval |
| Intérprete |
| Wagner do Vale |
| Mestre-Sala e Porta-Bandeira |
| Jackson Senhorinho |
| Bárbara Dionísio |
| Bateria |
| Careca |
| Rainha de Bateria |
| Fabiele Martins |
| Comissão de Frente |