O WikiRio está passando por uma grande atualização
Após uma década de sucesso, estamos passando por nossa primeira grande reestruturação!
Teremos muito conteúdo exclusivo e pensado para ser visto tanto na tela do computador quanto no celular!
Fique ligado para mais atualizações e não perca nenhum detalhe!
Oba-Oba do Recreio: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(Criou página com '{| cellpadding="10" |- align="center" | bgcolor="yellow" colspan="2" | <big>'''<font color="darkblue">Oba-Oba do Recreio</font>'''</big> |- align="center" | bgcolor="white" colspan="2" | <font color="774cbf">Escola Madrinha</font> |- align="center" | bgcolor="0099FF" colspan="2" | '''<font color="white">Unidos de Vila Isabel</font>''' |- align="center" | bgcolor="white" colspan="2" | <font col...') |
Sem resumo de edição |
||
Linha 65: | Linha 65: | ||
|- style="background-color: #774CBF; color:white;" | |- style="background-color: #774CBF; color:white;" | ||
| align="center" rowspan="2" | 2024 | | align="center" rowspan="2" | 2024 | ||
| align="center" | 8ª Colocada | |||
|- style="background-color: #774CBF; color:White;" | |||
| align="center" | [[FBCERJ|<font color="white"><span title="Segunda Divisão">Grupo 2</span></font>]] | |||
|- style="background-color: #774CBF; color:White;" | |||
| align="center" rowspan="2" | 2025 | |||
| align="center" | <font color="774CBF">Não Disponível</font> | | align="center" | <font color="774CBF">Não Disponível</font> | ||
|- style="background-color: #774CBF; color: | |- style="background-color: #774CBF; color:White;" | ||
| align="center" | [[FBCERJ|<font color="white"><span title="Segunda Divisão">Grupo 2</span></font>]] | | align="center" | [[FBCERJ|<font color="white"><span title="Segunda Divisão">Grupo 2</span></font>]] | ||
|} | |} |
Edição atual tal como às 16h34min de 17 de fevereiro de 2024
Oba-Oba do Recreio | |
Escola Madrinha | |
Unidos de Vila Isabel | |
Carnavais | |
2011 | 5ª Colocada |
Grupo 3 | |
2012 | 3ª Colocada |
Grupo 3 | |
2013 | 2ª Colocada |
Grupo 3 | |
2014 | Vice-Campeã |
Grupo 3 | |
2015 | Vice-Campeã |
Grupo 2 | |
2016 | 6ª Colocada |
Grupo 1 | |
2017 | 10ª Colocada |
Grupo 1 | |
2018 | 9ª Colocada |
Grupo 2 | |
2019 | 4ª Colocada |
Grupo B | |
2020 | 5ª Colocada |
Grupo B | |
2022 | 10ª Colocada |
Grupo 2 | |
2024 | 8ª Colocada |
Grupo 2 | |
2025 | Não Disponível |
Grupo 2 |
Madrinha | |
Bairro | Recreio dos Bandeirantes |
Cidade | Rio de Janeiro |