Bom das Bocas

De WikiRio
Bom das Bocas
Escola Madrinha
Império da Tijuca
Posição Enredo
Carnavalesco
Intérprete
Presidência Mestre de Bateria
Corte da Bateria
Mestre-Sala e Porta-Bandeira
Bom das Bocas 2006
Campeã Grupo A De Paris à Villa Rica ao Brasil de Caras Pintadas: Um Ideal de Liberdade, Igualdade e Fraternidade
Júnior Pernambucano
Mário Sempre Samba
Otorino Bilheri Ringo
Vanessa Gatto
Danilo • Mariana
Bom das Bocas 2007
Campeã Grupo A Se Me Der... Eu Como
Júnior Pernambucano
Mário Sempre Samba
Otorino Bilheri Ringo
Vanessa Gatto
Danilo • Mariana
Bom das Bocas 2008
Campeã Grupo A Crer ou Não Crer... Sorte ou Azar... Eis a Questão
Júnior Pernambucano
Mário Sempre Samba
Fernando Mariano Ringo
Vanessa Gatto
Danilo • Mariana
Bom das Bocas 2009
Campeã Grupo A Na Rota do Sol
Hugo Bispo
Robinho Nova Era
Fernando Mariano Ringo
Vanessa Gatto
Danilo • Mariana
Bom das Bocas 2010
Vice-Campeã Grupo A Deu a louca no Bom das Bocas
Júnior Pernambucano
Mário Sempre Samba • Robinho Nova Era
Fernando Mariano Ringo
Vanessa Gatto
Danilo • Mariana
Bom das Bocas 2011
Campeã Grupo A No Balançar dos Balangandãs... A Verde e Branco é Jóia Rara
Júnior Pernambucano
Mário Sempre Samba • Robinho Nova Era
Fernando Mariano Ringo • Capoeira
Vanessa Gatto
Mosquito • Jaçanã Ribeiro
Bom das Bocas 2012
Campeã Grupo A Os Saltimbancos
Júnior Pernambucano
Mário Sempre Samba • Robinho Nova Era
Fernando Mariano Ringo • Capoeira
Vanessa Gatto
Mosquito • Jaçanã Ribeiro
Bom das Bocas 2013
Campeã Grupo A Palmares - Sonho de Liberdade
Júnior Pernambucano
Mário Sempre Samba
Bruno Obeica Ringo • Capoeira
Vanessa Gatto
Peixinho • Jaçanã Ribeiro
Bom das Bocas 2014
Campeã Grupo A Máscaras - Uma viagem misteriosa de arte e sedução
Gilber Rosa
Mário Sempre Samba
Bruno Obeica Ringo
Vanessa Gatto
Diego Falcão • Jaqueline Gomes
Bom das Bocas 2015
Vice-Campeã Grupo A Águas: Simbolismo, Mistério e Fé
Júnior Pernambucano
Zé Bola • Rodriguinho
Bruno Obeica Ringo
Vanessa Gatto
Peixinho • Jaçanã Ribeiro
Bom das Bocas 2016
Vice-Campeã Grupo A Bom das Bocas - A Essência do Samba
Vitor Matheus • Jorge Silveira • Jorge Camburão • Rafael Corrêa • Regina Lúcia Costa
Zé Bola • Rodriguinho
Luiz Carlos Rios Brunão • Renatinho
Carol Martins
Diego Falcão • Jaqueline Gomes
Bom das Bocas 2017
Vice-Campeã Grupo A Uma Viagem Prá Lá de Horripilante
Júnior Pernambucano
Pixulé
Luiz Carlos Rios Brunão • Renatinho
Carol Martins
Peixinho • Jaçanã Ribeiro
Bom das Bocas 2018
Campeã Grupo A Tesouros de um Rei chamado Chico
Júnior Pernambucano
Mário Sempre Samba • Anderson Paz
Valdô Santos Brunão
Iara Oliveira
Diego Falcão • Roberta Freitas
Bom das Bocas 2019
3º Colocada Grupo A Arte e vida Vitalina
Júnior Pernambucano
Mário Sempre Samba
Valdô Santos Brunão
Iara Oliveira
Diego Falcão • Roberta Freitas
Bom das Bocas 2020
3º Colocada Grupo A Okê Arô - O Rei das Matas
Júnior Pernambucano
Mário Sempre Samba
Otorino Bilheri Junior
Iara Oliveira
Diego Falcão • Patricia Cunha
Bom das Bocas 2021
Grupo A
William Freitas
Mário Sempre Samba
Otorino Bilheri Junior
Iara Oliveira
Diego Falcão • Patricia Cunha



Endereço

Localização Rua Oito de Maio, Caixa D'Água (Três Rios)
Telefone Informação não fornecida pela escola de samba
Eventos Informação não fornecida pela escola de samba