WikiRio precisa de editores. Cadastre-se e entre em contato, para liberarmos a edição. ;-)

Unidos de Três Corações

De WikiRio
Ir para: navegação, pesquisa
Três Corações
Escola-madrinha Portela

Carnavais

Ano Col Divisão Enredo Carnavalescos Intérpretes
2009 ' Grupo A Parintins - A festa vai começar Cruel, Daniel do Flora, Sérgio Cara Preta, Zé Renato Maninho
2010 Grupo Especial A Terra nossa de cada dia Cruel, Daniel do Flora, Sérgio Cara Preta, Zé Renato Maninho
2011 Grupo Especial Parabéns Pra Você Cruel, Daniel do Flora, Sérgio Cara Preta, Paulinho Francisco Bico Doce
2014 Grupo Especial Sou Tupinambá, Tenho Orgulho de Dizer Sou Índio, Sou Guerreiro e Sou Forte Pra Valer Toni Bastos Taroba
2015 ND Grupo Especial Sonho e liberdade, emoção em duas rodas Toni Bastos Maninho
2016 Grupo E Wany Araújo Maninho


Endereço

Localização Rua Dez de Junho, 69, Três Corações (Nova Iguaçu)
Telefone Escola de Samba Inativa
Eventos Escola de Samba Inativa



ESCOLAS DE SAMBA e BLOCOS DE ENREDO 2019
(Desfile das Escolas de SambaDesfile das Escolas Mirins e BlocosResultados)
Campeãs (EspecialSérie ASérie BSérie CSérie DSérie EBlocos de enredo) • Discografia (EspecialSérie ASérie BSérie CSérie DSérie E)
Grupo Especial Império SerranoViradouroGrande RioSalgueiroBeija-FlorImperatrizUnidos da Tijuca | São ClementeVila IsabelPortelaUnião da IlhaParaíso do TuiutiMangueiraMocidade
Série A Unidos da PonteAlegria da Zona SulRocinhaSanta CruzUnidos de Padre MiguelInocentesSossego | Unidos de BanguRenascerEstácioPorto da PedraImpério da TijucaCubango
Série B Unidos de LucasSiri de RamosLins ImperialTradiçãoCuricicaArameVizinha FaladeiraEngenho da RainhaEm Cima da HoraUnião de MaricáVigário Geral
Série C Jardim BanguAcadêmicos de MadureiraUnidos das VargensVilla RicaDifícil é o NomeArrancoImpério da UvaSerenoVila KennedyVila Santa TerezaAcariCabuçuJacarezinho
Série D Independente da Praça da BandeiraLeão de Nova IguaçuRosa de OuroIndependentes de OlariaChatubaImpério RicardenseAboliçãoUnião de JacarepaguáCosmosMocidade de Vicente de CarvalhoBotafogo Samba ClubeSanta MartaCaprichosos
Série E Alegria do VilarArrastão de CascaduraArrastão de São JoãoCampo GrandeCoroadoDendêDelírioEmbaloFeitiçoFlor da MinaFlor da PrimaveraGarras do TigreGuerreirosImperadores Rubro-NegrosImpério do DouradoManguinhosMaréMensageirosMocidade de InhaúmaMocidade UnidaPingo D'águaQueimadosRenascer de Vaz LoboRocha MirandaUnidos da Barra
Grupo A Mocidade da MineiraVidigalBarrigaBloco do ChinaFlor da PrimaveraUnião da PonteImpério do GramachoNovo HorizonteGrilo de BanguAlto da Boa Vista
Grupo B Esperança de Nova CampinaRaízes da TijucaVai Barrar? Nunca!Oba-Oba do RecreioCometas do BispoManguaribaTradição BarreirenseLaureanoCanários das Laranjeiras
Escolas Mirins Ainda Existem CriançasAprendizesCorações UnidosEstrelinhaFilhos da ÁguiaGolfinhosHerdeirosImpério do FuturoInfantesInocentes da CaprichososMangueira do AmanhãMiúda da CabuçuNova GeraçãoPetizes da PenhaPimpolhosTijuquinha
Entidades carnavalescas extintas ou suspensas
Acadêmicos da BarraAmizade da Água BrancaBoêmios de InhaúmaBoi da IlhaCabralCachambiCampinhoCampinho ImperialChora na RampaColibriCordovilFalcão DouradoFoliões de BotafogoGuaratibaImperialJardim PrimaveraMagnatasMarangáMatriz de São JoãoNação InsulanaParada AngélicaParaíso da AlvoradaPraça SecaPiabetáSacramentoRoda Quem PodeTrês CoraçõesTigre de BonsucessoTubiacangaUnião de Vaz LoboUnidos do AnilUnidos do SalgueiroUnidos do UraitiUnidos do Valéria
Escolas de samba de Nova Iguaçu
(Resultados)
CampeãsLigas de carnaval
Acadêmicos do BoiArrastão da LagoinhaBandeiranteColibriEsperança do AmanhãFlor de IguaçuImperatriz IguaçuanaImperialImpério de CabuçuNova AméricaNova BrasíliaPalmeirinhaSanta CecíliaSanta RitaTrês CoraçõesTupi de AustinUnião de Miguel Couto
Garras do TigreImpério da UvaLeão de Nova Iguaçu