Acadêmicos do Sossego: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 150: | Linha 150: | ||
! bgcolor="FFDAB9" | <font color="4B0082">6</font> | ! bgcolor="FFDAB9" | <font color="4B0082">6</font> | ||
! bgcolor="FFDAB9" | [[LIGA RJ|<font color="4B0082"><span title="Série Ouro">2</span></font>]] | ! bgcolor="FFDAB9" | [[LIGA RJ|<font color="4B0082"><span title="Série Ouro">2</span></font>]] | ||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|} | |} | ||
{{Infobox entidades extintas | {{Infobox entidades extintas | ||
| | | bairro = [[Largo da Batalha|<font color="white"><span title="escola-madrinha: Portela">Largo da Batalha</span></font>]] | ||
| cidade = [[Niterói|<font color="white">Niterói</font>]] | | cidade = [[Niterói|<font color="white">Niterói</font>]] | ||
| causa do fim = [[Acadêmicos de Niterói|<font color="white">Substituição</font>]] | |||
}} | }} | ||
{{DEFAULTSORT:Acadêmicos do Sossego}} | {{DEFAULTSORT:Acadêmicos do Sossego}} | ||
[[Categoria:Largo da Batalha]] | [[Categoria:Largo da Batalha]] | ||
[[Categoria:Escolas de Samba]] | [[Categoria:Escolas de Samba]] | ||
Edição das 18h27min de 2 de março de 2025
| 1984 | 1 | 2 |
|---|---|---|
| 1985 | 2 | 2 |
| 1986 | 1 | 1 |
| 1987 | 1 | 1 |
| 1988 | 1 | 1 |
| 1990 | 1 | 1 |
| 1991 | 2 | 1 |
| 1992 | 2 | 1 |
| 1993 | 1 | 1 |
| 1994 | 2 | 1 |
| 1995 | 2 | 1 |
| 1996 | 2 | 6 |
| 1997 | 1 | 5 |
| 1998 | 3 | 4 |
| 1999 | 8 | 3 |
| 2000 | 9 | 3 |
| 2001 | 2 | 4 |
| 2002 | 9 | 3 |
| 2003 | 12 | 3 |
| 2004 | 11 | 4 |
| 2005 | 8 | 5 |
| 2006 | 5 | 5 |
| 2007 | 6 | 5 |
| 2008 | 1 | 5 |
| 2009 | 1 | 4 |
| 2010 | 6 | 3 |
| 2011 | 10 | 3 |
| 2012 | 6 | 4 |
| 2013 | 5 | 3 |
| 2014 | 5 | 3 |
| 2015 | 9 | 3 |
| 2016 | 1 | 3 |
| 2017 | 11 | 2 |
| 2018 | 13 | 2 |
| 2019 | 12 | 2 |
| 2020 | 8 | 2 |
| 2022 | 6 | 2 |
| Madrinha |
| Bairro |
| Largo da Batalha |
| Cidade |
| Niterói |
| Causa do fim |
| Substituição |
| Com relação a |