Bom das Bocas: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| (Uma revisão intermediária pelo mesmo usuário não está sendo mostrada) | |||
| Linha 70: | Linha 70: | ||
! bgcolor="4B0082" | [[Resultados do Carnaval de Três Rios 2024#GRUPO A|<font color="FFDAB9">1</font>]]<br>[[Campeãs da Primeira Divisão do Carnaval de Três Rios|<small><font color="FFDAB9">C</font></small>]] | ! bgcolor="4B0082" | [[Resultados do Carnaval de Três Rios 2024#GRUPO A|<font color="FFDAB9">1</font>]]<br>[[Campeãs da Primeira Divisão do Carnaval de Três Rios|<small><font color="FFDAB9">C</font></small>]] | ||
! bgcolor="4B0082" | [[COD|<font color="FFDAB9"><span title="Grupo A">1</span></font>]] | ! bgcolor="4B0082" | [[COD|<font color="FFDAB9"><span title="Grupo A">1</span></font>]] | ||
|- | |||
! bgcolor="FFDAB9" | [[Desfile das Escolas de Samba de Três Rios 2025#GRUPO A|<font color="4B0082">2025</font>]] | |||
! bgcolor="FFDAB9" | [[Resultados do Carnaval de Três Rios 2025#GRUPO A|<font color="4B0082">2</font>]] | |||
! bgcolor="FFDAB9" | [[COD|<font color="4B0082"><span title="Grupo A">1</span></font>]] | |||
|- | |- | ||
! bgcolor="white" | [[Desfile das Escolas de Samba de Três Rios | ! bgcolor="white" | [[Desfile das Escolas de Samba de Três Rios 2026#GRUPO A|<font color="774CBF">2026</font>]] | ||
! bgcolor="white" | [[Resultados do Carnaval de Três Rios | ! bgcolor="white" | [[Resultados do Carnaval de Três Rios 2026#GRUPO A|<font color="774CBF">-</font>]] | ||
! bgcolor="white" | [[COD|<font color="774CBF"><span title="Grupo A">1</span></font>]] | ! bgcolor="white" | [[COD|<font color="774CBF"><span title="Grupo A">1</span></font>]] | ||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|} | |} | ||
{{Infobox escolas de samba | {{Infobox escolas de samba | ||
| madrinha = [[Império da Tijuca|<font color="white">Império da Tijuca</font>]] | | madrinha = [[Império da Tijuca|<font color="white">Império da Tijuca</font>]] | ||
| Linha 84: | Linha 124: | ||
| cidade = [[Três Rios|<font color="white">Três Rios</font>]] | | cidade = [[Três Rios|<font color="white">Três Rios</font>]] | ||
| presidente = Otorino Bilheri | | presidente = Otorino Bilheri | ||
| carnavalesco = Gilber Rosa | | carnavalesco = Gilber Rosa | ||
| intérprete = Zé Bola<br>Mário Sempre Samba | | intérprete = Zé Bola<br>Mário Sempre Samba<br>Genê | ||
| mestre-sala | | mestre-sala = Yuri Pires | ||
| porta-bandeira = Cassiane Figueiredo | |||
| bateria = Junior | | bateria = Junior | ||
| | | rainha de bateria = Vanessa Gatto | ||
}} | }} | ||
{{DEFAULTSORT:Bom das Bocas}} | {{DEFAULTSORT:Bom das Bocas}} | ||
[[Categoria:Caixa D'Água]] | [[Categoria:Caixa D'Água]] | ||
[[Categoria:Escolas de Samba]] | [[Categoria:Escolas de Samba]] | ||
Edição atual tal como às 15h20min de 22 de março de 2025
| 2006 | 1 C |
1 |
|---|---|---|
| 2007 | 1 C |
1 |
| 2008 | 1 C |
1 |
| 2009 | 2 | 1 |
| 2010 | 2 | 1 |
| 2011 | 1 C |
1 |
| 2012 | 1 C |
1 |
| 2013 | 1 C |
1 |
| 2014 | 1 C |
1 |
| 2015 | 2 | 1 |
| 2016 | 2 | 1 |
| 2017 | 2 | 1 |
| 2018 | 1 C |
1 |
| 2019 | 3 | 1 |
| 2020 | 3 | 1 |
| 2023 | 1 C |
1 |
| 2024 | 1 C |
1 |
| 2025 | 2 | 1 |
| 2026 | - | 1 |
| Madrinha |
| Império da Tijuca |
| Bairro |
| Caixa D'Água |
| Cidade |
| Três Rios |
| Presidente |
| Otorino Bilheri |
| Carnavalesco |
| Gilber Rosa |
| Intérprete |
| Zé Bola Mário Sempre Samba Genê |
| Mestre-Sala e Porta-Bandeira |
| Yuri Pires |
| Cassiane Figueiredo |
| Bateria |
| Junior |
| Rainha de Bateria |
| Vanessa Gatto |
| Comissão de Frente |