WikiRio sobrevive

Estamos planejando algumas mudanças

Idéias para o site?

[email protected]

Predefinição:Carnaval do Rio de Janeiro 2018: mudanças entre as edições

De WikiRio
Ir para navegação Ir para pesquisar
Boiteco (discussão | contribs)
Criou página com '{| align="center" style="background:white" width="15%" |- align="center" ! colspan="3" style="background:#e91d62" | center|140px|link=2018 |- align="center" ! colspan="3" style="background:#e91d62" | <font color="white">Escolas de Samba</font><br><small><font color="white">(Ensaios Técnicos)</font><small> |- align="center"...'
 
Boiteco (discussão | contribs)
Sem resumo de edição
 
(2 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas)
Linha 1: Linha 1:
{| align="center" style="background:white"    width="15%"  
{| align="center" style="background:white"    width="5%"  
|- align="center"   
|- align="center"   
! colspan="3"    style="background:#e91d62"  | [[File:Banner-Carnaval.jpg|center|140px|link=2018]]  
! colspan="3"    style="background:#e91d62"  | [[File:Banner-Carnaval.jpg|center|140px|link=2018]]  
|- align="center"  
|- align="center"  
! colspan="3"    style="background:#e91d62"  | [[Desfile das Escolas de Samba do Rio de Janeiro 2018|<font color="white">Escolas de Samba</font>]]<br>[[Ensaios Técnicos do Rio de Janeiro 2018|<small><font color="white">(Ensaios Técnicos)</font><small>]]
! colspan="3"    style="background:#e91d62"  | [[Desfile das Escolas de Samba do Rio de Janeiro 2018|<font color="white">Escolas de Samba</font>]]<br>[[Ensaios Técnicos do Rio de Janeiro 2018|<small><font color="white">(Ensaios Técnicos)</font></small>]]
|- align="center"  
|- align="center"  
! colspan="3"    style="background:#e91d62"  | [[Blocos de Rua do Rio de Janeiro em 2018|<font color="white">Blocos de Rua</font>]]  
! colspan="3"    style="background:#e91d62"  | [[Blocos de Rua do Rio de Janeiro em 2018|<font color="white">Blocos de Rua</font>]]  
Linha 13: Linha 13:
! colspan="3"    style="background:#e91d62"  | [[Resultados do Carnaval do Rio de Janeiro 2018|<font color="white">Resultados</font>]]
! colspan="3"    style="background:#e91d62"  | [[Resultados do Carnaval do Rio de Janeiro 2018|<font color="white">Resultados</font>]]
|- align="center"  
|- align="center"  
! colspan="3"    style="background:white"    | [[Carnaval do Rio de Janeiro|<font color="#e91d62">Carnaval Carioca</font>]]  
! colspan="1"    style="background:#e91d62"  | [[Predefinição:Carnaval do Rio de Janeiro 2017|<font color="white">2017</font>]]
|- align="center"
! colspan="1"    style="background:#e91d62" | [[Carnaval do Rio de Janeiro|<font color="white">2018</font>]]  
! colspan="1"    style="background:white"    | [[Predefinição:Carnaval do Rio de Janeiro 2017|<font color="#e91d62">2017</font>]]  
! colspan="1"    style="background:#e91d62" | [[Predefinição:Carnaval do Rio de Janeiro 2019|<font color="white">2019</font>]]
! colspan="1"    style="background:white"   | [[Predefinição:Carnaval do Rio de Janeiro 2018|<font color="#e91d62">2018</font>]]
! colspan="1"    style="background:white"   | [[Predefinição:Carnaval do Rio de Janeiro 2019|<font color="#e91d62">2019</font>]]  
|}<noinclude>[[Categoria:!Predefinições de Carnaval|Rio de Janeiro 2018]]</noinclude>
|}<noinclude>[[Categoria:!Predefinições de Carnaval|Rio de Janeiro 2018]]</noinclude>

Edição atual tal como às 23h38min de 30 de abril de 2025