WikiRio sobrevive

Estamos planejando algumas mudanças

Idéias para o site?

[email protected]

Concentra Imperial: mudanças entre as edições

De WikiRio
Ir para navegação Ir para pesquisar
Boiteco (discussão | contribs)
Sem resumo de edição
Boiteco (discussão | contribs)
Sem resumo de edição
 
(5 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas)
Linha 3: Linha 3:
! bgcolor="white"      colspan="3"  | [[File:Sapucaí.png|50px|link=Concentra Imperial]]
! bgcolor="white"      colspan="3"  | [[File:Sapucaí.png|50px|link=Concentra Imperial]]
|-
|-
! bgcolor="4B0082"    | <font color="FFDAB9">2022</font>
! bgcolor="4B0082"    | [[Desfile das Escolas de Samba do Rio de Janeiro 2022#GRUPO DE AVALIAÇÃO|<font color="FFDAB9">2022</font>]]
! bgcolor="4B0082"    | <font color="FFDAB9">3</font>
! bgcolor="4B0082"    | [[Resultados do Carnaval do Rio de Janeiro 2022#GRUPO DE AVALIAÇÃO|<font color="FFDAB9">3</font>]]
! bgcolor="4B0082"    | [[SuperLiga|<font color="FFDAB9"><span title="Grupo de Avaliação">5</span></font>]]
! bgcolor="4B0082"    | [[SuperLiga|<font color="FFDAB9"><span title="Grupo de Avaliação">5</span></font>]]
|-
|-
! bgcolor="4B0082"    | <font color="FFDAB9">2023</font>
! bgcolor="4B0082"    | [[Desfile das Escolas de Samba do Rio de Janeiro 2023#SÉRIE BRONZE|<font color="FFDAB9">2023</font>]]
! bgcolor="4B0082"    | <font color="FFDAB9">2</font>
! bgcolor="4B0082"    | [[Resultados do Carnaval do Rio de Janeiro 2023#SÉRIE BRONZE|<font color="FFDAB9">2</font>]]
! bgcolor="4B0082"    | [[SuperLiga|<font color="FFDAB9"><span title="Série Bronze - Segundo Dia">4</span></font>]]
! bgcolor="4B0082"    | [[SuperLiga|<font color="FFDAB9"><span title="Série Bronze - Segundo Dia">4</span></font>]]
|-  
|-  
! bgcolor="FFDAB9"    | <font color="4B0082">2024</font>  
! bgcolor="FFDAB9"    | [[Desfile das Escolas de Samba do Rio de Janeiro 2024#SÉRIE PRATA|<font color="4B0082">2024</font>]] 
! bgcolor="FFDAB9"    | <font color="4B0082">13</font>  
! bgcolor="FFDAB9"    | [[Resultados do Carnaval do Rio de Janeiro 2024#SÉRIE PRATA|<font color="4B0082">13</font>]] 
! bgcolor="FFDAB9"    | [[SuperLiga|<font color="4B0082"><span title="Série Prata - Segundo Dia">3</span></font>]]  
! bgcolor="FFDAB9"    | [[SuperLiga|<font color="4B0082"><span title="Série Prata - Segundo Dia">3</span></font>]]  
|-  
|-  
! bgcolor="white"      | <font color="774CBF">2025</font>  
! bgcolor="DC143C"    | [[Desfile das Escolas de Samba do Rio de Janeiro 2025#SÉRIE PRATA|<font color="white">2025</font>]] 
! bgcolor="white"      |
! bgcolor="DC143C"    | [[Resultados do Carnaval do Rio de Janeiro 2025#SÉRIE PRATA|<font color="white">9</font>]]
! bgcolor="white"      | [[SuperLiga|<font color="774CBF"><span title="Série Prata - Terceiro Dia">3</span></font>]]
! bgcolor="DC143C"    | [[SuperLiga|<font color="white"><span title="Série Prata - Terceiro Dia">3</span></font>]]
|-
! bgcolor="white"      | [[Desfile das Escolas de Samba do Rio de Janeiro 2026#SÉRIE BRONZE|<font color="774CBF">2026</font>]] 
! bgcolor="white"      | [[Resultados do Carnaval do Rio de Janeiro 2026#SÉRIE BRONZE|<font color="774CBF">-</font>]]
! bgcolor="white"      | [[SuperLiga|<font color="774CBF"><span title="Série Bronze">4</span></font>]]
|-  
|-  
| bgcolor="white"      |  
| bgcolor="white"      |  
Linha 60: Linha 64:
|}
|}
{{Infobox escolas de samba
{{Infobox escolas de samba
| madrinha                    = -
| madrinha                    = 🎭
| bairro                      = [[Santa Cruz|<font color="white">Santa Cruz</font>]]
| bairro                      = [[Santa Cruz|<font color="white">Santa Cruz</font>]]
| cidade                      = [[Rio de Janeiro|<font color="white">Rio de Janeiro</font>]]
| cidade                      = [[Rio de Janeiro|<font color="white">Rio de Janeiro</font>]]
Linha 67: Linha 71:
| intérprete                  = Sandro Motta<br>Henrique Negão
| intérprete                  = Sandro Motta<br>Henrique Negão
| mestre-sala                  = Willian Miranda
| mestre-sala                  = Willian Miranda
| porta-bandeira              = Cássia Maria
| porta-bandeira              = Aline Lima
| bateria                      = Vinícius
| bateria                      = Vinícius  
| rainha de bateria            = -
| rainha de bateria            = Sumaya Perez
| comissão de frente          = 🎭
}}
}}
{{DEFAULTSORT:Concentra Imperial}}
{{DEFAULTSORT:Concentra Imperial}}
[[Categoria:Santa Cruz]]
[[Categoria:Santa Cruz]]
[[Categoria:Escolas de Samba]]
[[Categoria:Escolas de Samba]]

Edição atual tal como às 14h30min de 17 de julho de 2025

2022 3 5
2023 2 4
2024 13 3
2025 9 3
2026 - 4
Madrinha
🎭
Bairro
Santa Cruz
Cidade
Rio de Janeiro
Presidente
Marcos Ramos
Carnavalesco
Davi Gbana
Intérprete
Sandro Motta
Henrique Negão
Mestre-Sala e Porta-Bandeira
Willian Miranda
Aline Lima
Bateria
Vinícius
Rainha de Bateria
Sumaya Perez
Comissão de Frente
🎭