Desfile das Escolas de Samba do Rio de Janeiro 2022

De WikiRio
GRUPO ESPECIAL
22/abr/22 22:00 Imperatriz Leopoldinense
Correios/Cedae
22/abr/22 23:00 e 23:10 Estação Primeira de Mangueira
Balança Mas Não Cai
22/abr/22 0:00 e 0:20 Acadêmicos do Salgueiro
Correios/Cedae
22/abr/22 1:00 e 1:30 São Clemente
Balança Mas Não Cai
22/abr/22 2:00 e 2:40 Unidos do Viradouro
Correios/Cedae
22/abr/22 3:00 e 3:50 Beija-Flor
Balança Mas Não Cai
GRUPO ESPECIAL
23/abr/22 22:00 Paraíso do Tuiuti
Correios/Cedae
23/abr/22 23:00 e 23:10 Portela
Balança Mas Não Cai
23/abr/22 0:00 e 0:20 Mocidade Independente de Padre Miguel
Correios/Cedae
23/abr/22 1:00 e 1:30 Unidos da Tijuca
Balança Mas Não Cai
23/abr/22 2:00 e 2:40 Acadêmicos do Grande Rio
Correios/Cedae
23/abr/22 3:00 e 3:50 Unidos de Vila Isabel
Balança Mas Não Cai
SÉRIE OURO
20/abr/22 21:00 Em Cima da Hora
Correios/Cedae
20/abr/22 21:45 e 21:55 Acadêmicos do Cubango
Balança Mas Não Cai
20/abr/22 22:30 e 22:50 Unidos da Ponte
Correios/Cedae
20/abr/22 23:15 e 23:45 Unidos do Porto da Pedra
Balança Mas Não Cai
20/abr/22 0:00 e 0:40 União da Ilha do Governador
Correios/Cedae
20/abr/22 0:45 e 1:35 Unidos de Bangu
Balança Mas Não Cai
20/abr/22 1:30 e 2:30 Acadêmicos do Sossego
Correios/Cedae
SÉRIE OURO
21/abr/22 21:00 Lins Imperial
Correios/Cedae
21/abr/22 21:45 e 21:55 Inocentes de Belford Roxo
Balança Mas Não Cai
21/abr/22 22:30 e 22:50 Estácio de Sá
Correios/Cedae
21/abr/22 23:15 e 23:45 Acadêmicos de Santa Cruz
Balança Mas Não Cai
21/abr/22 0:00 e 0:40 Unidos de Padre Miguel
Correios/Cedae
21/abr/22 0:45 e 1:35 Acadêmicos de Vigário Geral
Balança Mas Não Cai
21/abr/22 1:30 e 2:30 Império da Tijuca
Correios/Cedae
21/abr/22 2:15 e 3:25 Império Serrano
Balança Mas Não Cai
SÉRIE PRATA
29/abr/22 21:00 Arame de Ricardo
Intendente Magalhães
29/abr/22 21:50 Sereno de Campo Grande
Intendente Magalhães
29/abr/22 22:30 Independente da Praça da Bandeira
Intendente Magalhães
29/abr/22 23:10 Raça Rubro-Negra
Intendente Magalhães
29/abr/22 23:50 Arranco
Intendente Magalhães
29/abr/22 0:30 Independentes de Olaria
Intendente Magalhães
29/abr/22 1:10 Renascer de Jacarepaguá
Intendente Magalhães
29/abr/22 1:50 Império da Uva
Intendente Magalhães
29/abr/22 2:30 Acadêmicos da Diversidade
Intendente Magalhães
29/abr/22 3:10 Difícil é o Nome
Intendente Magalhães
29/abr/22 3:50 Botafogo Samba Clube
Intendente Magalhães
SÉRIE PRATA
30/abr/22 20:00 Alegria da Zona Sul
Intendente Magalhães
30/abr/22 20:45 Acadêmicos da Rocinha
Intendente Magalhães
30/abr/22 21:25 Unidos da Villa Rica
Intendente Magalhães
30/abr/22 22:05 Caprichosos de Pilares
Intendente Magalhães
30/abr/22 22:45 União de Jacarepaguá
Intendente Magalhães
30/abr/22 23:25 Leão de Nova Iguaçu
Intendente Magalhães
30/abr/22 0:05 Unidos da Vila Santa Tereza
Intendente Magalhães
30/abr/22 0:45 Unidos da Vila Kennedy
Intendente Magalhães
30/abr/22 1:25 União de Maricá
Intendente Magalhães
30/abr/22 2:05 União do Parque Curicica
Intendente Magalhães
30/abr/22 2:45 Rosa de Ouro
Intendente Magalhães
30/abr/22 3:25 Acadêmicos da Abolição
Intendente Magalhães
30/abr/22 4:05 União do Parque Acari
Intendente Magalhães
30/abr/22 4:45 Unidos do Jacarezinho
Intendente Magalhães
SÉRIE BRONZE
22/abr/22 20:00 Mocidade Unida do Santa Marta
Intendente Magalhães
22/abr/22 20:40 Acadêmicos do Jardim Bangu
Intendente Magalhães
22/abr/22 21:20 União Cruzmaltina
Intendente Magalhães
22/abr/22 22:00 Império de Petrópolis
Intendente Magalhães
22/abr/22 22:40 Acadêmicos do Dendê
Intendente Magalhães
22/abr/22 23:20 Acadêmicos do Peixe
Intendente Magalhães
22/abr/22 0:00 Império Ricardense
Intendente Magalhães
22/abr/22 0:40 Mocidade de Vicente de Carvalho
Intendente Magalhães
22/abr/22 1:20 Guerreiros Tricolores
Intendente Magalhães
22/abr/22 2:00 Unidos de Manguinhos
Intendente Magalhães
22/abr/22 2:40 Acadêmicos de Jacarepaguá
Intendente Magalhães
22/abr/22 3:20 Arrastão de Cascadura
Intendente Magalhães
GRUPO DE AVALIAÇÃO
21/abr/22 19:00 Império de Brás de Pina
Intendente Magalhães
21/abr/22 19:30 Bangay
Intendente Magalhães
21/abr/22 20:00 Coroa Imperial
Intendente Magalhães
21/abr/22 20:30 Alegria do Vilar
Intendente Magalhães
21/abr/22 21:00 Fla Manguaça
Intendente Magalhães
21/abr/22 21:30 Mocidade Unida da Cidade de Deus
Intendente Magalhães
21/abr/22 22:00 Camisa 10
Intendente Magalhães
21/abr/22 22:30 Unidos da Barra da Tijuca
Intendente Magalhães
21/abr/22 23:00 Balanço do Irajá
Intendente Magalhães
21/abr/22 23:30 Unidos de Cosmos
Intendente Magalhães
21/abr/22 0:00 Império da Zona Norte
Intendente Magalhães
21/abr/22 0:30 Coroado de Jacarepaguá
Intendente Magalhães
21/abr/22 1:00 Concentra Imperial
Intendente Magalhães
21/abr/22 1:30 Unidos do Cabral
Intendente Magalhães
21/abr/22 2:00 Império de Nova Iguaçu
Intendente Magalhães
21/abr/22 2:30 Tubarão de Mesquita
Intendente Magalhães
21/abr/22 3:00 Acadêmicos da Pedra Branca
Intendente Magalhães
21/abr/22 3:30 Colibri
Intendente Magalhães
21/abr/22 4:00 Gato de Bonsucesso
Intendente Magalhães
21/abr/22 4:30 Flor do Jardim Primavera
Intendente Magalhães
21/abr/22 5:00 União Rio Minas
Intendente Magalhães
GRUPO B DA LIVRES
01/mai/22 18:00 Chatuba de Mesquita
Intendente Magalhães
01/mai/22 18:45 Unidos do Cabuçu
Intendente Magalhães
01/mai/22 19:30 Unidos de Lucas
Intendente Magalhães
01/mai/22 20:15 Vizinha Faladeira
Intendente Magalhães
01/mai/22 21:00 Unidos de São Cristóvão
Intendente Magalhães
01/mai/22 21:45 Imperadores Rubro-Negros
Intendente Magalhães
01/mai/22 22:30 Siri de Ramos
Intendente Magalhães
01/mai/22 23:15 Acadêmicos do Engenho da Rainha
Intendente Magalhães
01/mai/22 0:00 Flor da Mina do Andaraí
Intendente Magalhães
01/mai/22 0:45 Feitiço Carioca
Intendente Magalhães
GRUPO C DA LIVRES
01/mai/22 16:10 União do Vilar Carioca
Intendente Magalhães
01/mai/22 16:45 Mocidade do Porto
Intendente Magalhães
01/mai/22 17:20 Boi da Ilha do Governador
Intendente Magalhães



CARNAVAL CARIOCA 2022
Banner-Carnaval.jpg
Escolas de Samba
(Ensaios Técnicos)
Blocos de Rua
Escolas de Samba Mirins
Blocos de Enredo
Resultados