O WikiRio está passando por uma grande atualização
Após uma década de sucesso, estamos passando por nossa primeira grande reestruturação!
Teremos muito conteúdo exclusivo e pensado para ser visto tanto na tela do computador quanto no celular!
Fique ligado para mais atualizações e não perca nenhum detalhe!
Unidos do Bandeirante: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(Criou página com '{| cellpadding="10" |- align="center" | bgcolor="darkblue" colspan="2" | <big>'''<font color="white">Unidos do Bandeirante</font>'''</big> |- align="center" | bgcolor="white" colspan="2" | <font color="774cbf">Escola Madrinha</font> |- align="center" | bgcolor="darkblue" colspan="2" | '''<font color="white">Beija-Flor</font>''' |- align="center" | bgcolor="white" colspan="2" | <font color="774CBF"><span title...') |
Sem resumo de edição |
||
(3 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas) | |||
Linha 32: | Linha 32: | ||
| align="center" | 8ª Colocada | | align="center" | 8ª Colocada | ||
|- style="background-color: #774CBF; color:White;" | |- style="background-color: #774CBF; color:White;" | ||
| align="center" | [[ | | align="center" | [[LUBESNI|<font color="white"><span title="Primeira Divisão">Grupo Especial</span></font>]] | ||
|- style="background-color: #774CBF; color:White;" | |||
| align="center" rowspan="2" | 2015 | |||
| align="center" | Sem Concurso | |||
|- style="background-color: #774CBF; color:White;" | |||
| align="center" | [[LUBESNI|<font color="white"><span title="Primeira Divisão">Grupo Especial</span></font>]] | |||
|- style="background-color: #774CBF; color:White;" | |- style="background-color: #774CBF; color:White;" | ||
| align="center" rowspan="2" | 2018 | | align="center" rowspan="2" | 2018 | ||
| align="center" | Sem Concurso<br>[[LUBESNI|<font color="white"><span title="Primeira Divisão">Grupo Especial</span></font>]] | | align="center" | Sem Concurso<br>[[LUBESNI|<font color="white"><span title="Primeira Divisão">Grupo Especial</span></font>]] | ||
|- style="background-color: #774CBF; color:White;" | |- style="background-color: #774CBF; color:White;" | ||
| align="center" | [[Seropédica|<font color="white">Seropédica</font>]] | | align="center" | Hors Concours<br>[[Seropédica|<font color="white">Seropédica</font>]] | ||
|- style="background-color: #774CBF; color:White;" | |- style="background-color: #774CBF; color:White;" | ||
| align="center" rowspan="2" | 2022 | | align="center" rowspan="2" | 2022 | ||
Linha 50: | Linha 55: | ||
|- style="background-color: #774CBF; color:White;" | |- style="background-color: #774CBF; color:White;" | ||
| align="center" rowspan="2" | 2024 | | align="center" rowspan="2" | 2024 | ||
| align="center" | <font color="774CBF">Não Disponível</font> | | align="center" | 2ª Colocada | ||
|- style="background-color: #774CBF; color:White;" | |||
| align="center" | [[FBCERJ|<font color="white"><span title="Segunda Divisão">Grupo 2</span></font>]] | |||
|- style="background-color: #774CBF; color:White;" | |||
| align="center" rowspan="2" | 2025 | |||
| align="center" | <font color="774CBF">Não Disponível</font> | |||
|- style="background-color: #774CBF; color:White;" | |- style="background-color: #774CBF; color:White;" | ||
| align="center" | [[FBCERJ|<font color="white"><span title="Segunda Divisão">Grupo 2</span></font>]] | | align="center" | [[FBCERJ|<font color="white"><span title="Segunda Divisão">Grupo 2</span></font>]] |
Edição atual tal como às 16h30min de 17 de fevereiro de 2024
Unidos do Bandeirante | |
Escola Madrinha | |
Beija-Flor | |
Carnavais | |
2010 | 7ª Colocada |
Grupo Especial | |
2011 | 4ª Colocada |
Grupo Especial | |
2012 | 9ª Colocada |
Grupo Especial | |
2013 | Hors Concours |
Grupo Especial | |
2014 | 8ª Colocada |
Grupo Especial | |
2015 | Sem Concurso |
Grupo Especial | |
2018 | Sem Concurso Grupo Especial |
Hors Concours Seropédica | |
2022 | 8ª Colocada |
Grupo 2 | |
2023 | 4ª Colocada |
Grupo 2 | |
2024 | 2ª Colocada |
Grupo 2 | |
2025 | Não Disponível |
Grupo 2 |
Madrinha | |
Bairro | Santa Eugênia |
Cidade | Nova Iguaçu |