WikiRio sobrevive

Estamos planejando algumas mudanças

Idéias para o site?

[email protected]

Flor de Iguaçu: mudanças entre as edições

De WikiRio
Ir para navegação Ir para pesquisar
Boiteco (discussão | contribs)
Criou página com '{| cellpadding="10" |- align="center" ! bgcolor="white" colspan="3" | 50px|link=Flor de Iguaçu |- ! bgcolor="FFDAB9" | <font color="4B0082">2010</font> ! bgcolor="FFDAB9" | <font color="FFDAB9"><span title="Desclassificada">0</span></font> ! bgcolor="FFDAB9" | <font color="4B0082"><span title="Grupo Especial">1</span></font> |- ! bgcolor="FFDAB9" | <font color="4B0082">2011</font> ! bgcolor="FFDAB9"...'
 
Boiteco (discussão | contribs)
Sem resumo de edição
 
(2 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas)
Linha 2: Linha 2:
|- align="center"
|- align="center"
! bgcolor="white"      colspan="3"  | [[File:Destaque blocos.jpg|50px|link=Flor de Iguaçu]]
! bgcolor="white"      colspan="3"  | [[File:Destaque blocos.jpg|50px|link=Flor de Iguaçu]]
|-
! bgcolor="FFDAB9"    | <font color="4B0082">2006</font>
! bgcolor="FFDAB9"    | <font color="4B0082">2</font>
! bgcolor="FFDAB9"    | [[ABESNI|<font color="4B0082"><span title="Grupo Especial">1</span></font>]]
|-
! bgcolor="FFDAB9"    | <font color="4B0082">2007</font>
! bgcolor="FFDAB9"    | <font color="4B0082">3</font>
! bgcolor="FFDAB9"    | [[ABESNI|<font color="4B0082"><span title="Grupo Especial">1</span></font>]]
|-
! bgcolor="FFDAB9"    | <font color="4B0082">2008</font>
! bgcolor="FFDAB9"    | <font color="4B0082">2</font>
! bgcolor="FFDAB9"    | [[ABESNI|<font color="4B0082"><span title="Grupo Especial">1</span></font>]]
|-
! bgcolor="FFDAB9"    | <font color="4B0082">2009</font>
! bgcolor="FFDAB9"    | <font color="4B0082">10</font>
! bgcolor="FFDAB9"    | [[ABESNI|<font color="4B0082"><span title="Grupo Especial">1</span></font>]]
|-
|-
! bgcolor="FFDAB9"    | <font color="4B0082">2010</font>     
! bgcolor="FFDAB9"    | <font color="4B0082">2010</font>     
! bgcolor="FFDAB9"    | <font color="FFDAB9"><span title="Desclassificada">0</span></font>
! bgcolor="FFDAB9"    | <font color="4B0082"><span title="Desclassificada">0</span></font>
! bgcolor="FFDAB9"    | [[ABESNI|<font color="4B0082"><span title="Grupo Especial">1</span></font>]]
! bgcolor="FFDAB9"    | [[ABESNI|<font color="4B0082"><span title="Grupo Especial">1</span></font>]]
|-
|-
Linha 16: Linha 32:
|-
|-
! bgcolor="FFDAB9"    | <font color="4B0082">2013</font>  
! bgcolor="FFDAB9"    | <font color="4B0082">2013</font>  
! bgcolor="FFDAB9"    | <font color="FFDAB9"><span title="Hors Concours">0</span></font>  
! bgcolor="FFDAB9"    | <font color="4B0082"><span title="Hors Concours">0</span></font>  
! bgcolor="FFDAB9"    | [[LigaNI|<font color="4B0082"><span title="Grupo Especial">1</span></font>]]
! bgcolor="FFDAB9"    | [[LigaNI|<font color="4B0082"><span title="Grupo Especial">1</span></font>]]
|-
|-
Linha 35: Linha 51:




{{Infobox escolas de samba
{{Infobox entidades extintas
| madrinha                    = [[Império da Uva|<font color="white">Império da Uva</font>]]
| madrinha                    = [[Império da Uva|<font color="white">Império da Uva</font>]]
| bairro                      = [[Cerâmica|<font color="white">Cerâmica</font>]]
| bairro                      = [[Cerâmica|<font color="white">Cerâmica</font>]]
| cidade                      = [[Nova Iguaçu|<font color="white">Nova Iguaçu</font>]]
| cidade                      = [[Nova Iguaçu|<font color="white">Nova Iguaçu</font>]]
| presidente                  = [[File:Destaque blocos.jpg|30px|link=Entidades carnavalescas extintas ou suspensas]]
| carnavalesco                = [[File:Destaque blocos.jpg|30px|link=Entidades carnavalescas extintas ou suspensas]]
| intérprete                  = [[File:Destaque blocos.jpg|30px|link=Entidades carnavalescas extintas ou suspensas]]
| mestre-sala e porta-bandeira = [[File:Destaque blocos.jpg|30px|link=Entidades carnavalescas extintas ou suspensas]]
| bateria                      = [[File:Destaque blocos.jpg|30px|link=Entidades carnavalescas extintas ou suspensas]]
| corte da bateria            = [[File:Destaque blocos.jpg|30px|link=Entidades carnavalescas extintas ou suspensas]]
}}
}}



Edição atual tal como às 18h32min de 5 de dezembro de 2024

2006 2 1
2007 3 1
2008 2 1
2009 10 1
2010 0 1
2011 13 1
2012 14 1
2013 0 1
2014 18 1
2015 4 2
2024 7 1



Madrinha
Império da Uva
Bairro
Cerâmica
Cidade
Nova Iguaçu
Causa do fim
Com relação a