O WikiRio está passando por uma grande atualização
Após uma década de sucesso, estamos passando por nossa primeira grande reestruturação!
Teremos muito conteúdo exclusivo e pensado para ser visto tanto na tela do computador quanto no celular!
Fique ligado para mais atualizações e não perca nenhum detalhe!
Unidos do Bandeirante: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 32: | Linha 32: | ||
| align="center" | 8ª Colocada | | align="center" | 8ª Colocada | ||
|- style="background-color: #774CBF; color:White;" | |- style="background-color: #774CBF; color:White;" | ||
| align="center" | [[ | | align="center" | [[LUBESNI|<font color="white"><span title="Primeira Divisão">Grupo Especial</span></font>]] | ||
|- style="background-color: #774CBF; color:White;" | |||
| align="center" rowspan="2" | 2015 | |||
| align="center" | Não Desfilou | |||
|- style="background-color: #774CBF; color:White;" | |||
| align="center" | [[LUBESNI|<font color="white"><span title="Primeira Divisão">Grupo Especial</span></font>]] | |||
|- style="background-color: #774CBF; color:White;" | |- style="background-color: #774CBF; color:White;" | ||
| align="center" rowspan="2" | 2018 | | align="center" rowspan="2" | 2018 |
Edição das 21h39min de 21 de outubro de 2023
Unidos do Bandeirante | |
Escola Madrinha | |
Beija-Flor | |
Carnavais | |
2010 | 7ª Colocada |
Grupo Especial | |
2011 | 4ª Colocada |
Grupo Especial | |
2012 | 9ª Colocada |
Grupo Especial | |
2013 | Hors Concours |
Grupo Especial | |
2014 | 8ª Colocada |
Grupo Especial | |
2015 | Não Desfilou |
Grupo Especial | |
2018 | Sem Concurso Grupo Especial |
Hors Concours Seropédica | |
2022 | 8ª Colocada |
Grupo 2 | |
2023 | 4ª Colocada |
Grupo 2 | |
2024 | Não Disponível |
Grupo 2 |
Madrinha | |
Bairro | Santa Eugênia |
Cidade | Nova Iguaçu |