Campeãs da Segunda Divisão do Carnaval de Niterói: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 92: | Linha 92: | ||
|- | |- | ||
! bgcolor="A2006D" align="center"| <font color="FDD5B1">1974</font> | ! bgcolor="A2006D" align="center"| <font color="FDD5B1">1974</font> | ||
! bgcolor="FDD5B1" rowspan="2" | [[LigaNITSG|<font color="A2006D"><span title=" | ! bgcolor="FDD5B1" rowspan="2" | [[LigaNITSG|<font color="A2006D"><span title="Grupo A">Niterói</span></font>]] | ||
! bgcolor="1B4D3E" rowspan="2" | [[Souza Soares|<font color="white">Souza Soares</font>]] | ! bgcolor="1B4D3E" rowspan="2" | [[Souza Soares|<font color="white">Souza Soares</font>]] | ||
|- | |- | ||
| Linha 233: | Linha 233: | ||
! bgcolor="darkblue" rowspan="2" | [[Combinado do Amor|<font color="white">Combinado do Amor</font>]] | ! bgcolor="darkblue" rowspan="2" | [[Combinado do Amor|<font color="white">Combinado do Amor</font>]] | ||
|- | |- | ||
! bgcolor="A2006D" align="center"| <font color="FDD5B1">2 | ! bgcolor="A2006D" align="center"| <font color="FDD5B1">2</font> | ||
|- | |- | ||
! bgcolor="A2006D" align="center"| <font color="FDD5B1">2011</font> | ! bgcolor="A2006D" align="center"| <font color="FDD5B1">2011</font> | ||
! bgcolor="FDD5B1" rowspan="2" | [[UESBCN|<font color="A2006D"><span title="Grupo | ! bgcolor="FDD5B1" rowspan="2" | [[UESBCN|<font color="A2006D"><span title="Grupo A">UESBCN</span></font>]] | ||
! bgcolor="FF3300" rowspan="2" | <font color="white">Cacique da São José</font> | ! bgcolor="FF3300" rowspan="2" | <font color="white">Cacique da São José</font> | ||
|- | |- | ||
! bgcolor="A2006D" align="center"| <font color="FDD5B1">1</font> | ! bgcolor="A2006D" align="center"| <font color="FDD5B1">1</font> | ||
|- | |- | ||
! bgcolor="A2006D" align="center"| <font color="FDD5B1">2012</font> | ! bgcolor="A2006D" align="center"| <font color="FDD5B1">2012</font> | ||
| Linha 281: | Linha 263: | ||
! bgcolor="1B4D3E" rowspan="2" | [[Souza Soares|<font color="white">Souza Soares</font>]] | ! bgcolor="1B4D3E" rowspan="2" | [[Souza Soares|<font color="white">Souza Soares</font>]] | ||
|- | |- | ||
! bgcolor="A2006D" align="center"| <font color="FDD5B1"> | ! bgcolor="A2006D" align="center"| <font color="FDD5B1">3</font> | ||
|- | |- | ||
! bgcolor="A2006D" align="center"| <font color="FDD5B1">2016</font> | ! bgcolor="A2006D" align="center"| <font color="FDD5B1">2016</font> | ||
| Linha 336: | Linha 318: | ||
|- | |- | ||
! bgcolor="A2006D" align="center"| <font color="FDD5B1">4</font> | ! bgcolor="A2006D" align="center"| <font color="FDD5B1">4</font> | ||
| | |- | ||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
[[Categoria:Campeãs|Niterói 02]] | |- | ||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|- | |||
| bgcolor="white" | | |||
|}{{Carnaval de Niterói}}[[Categoria:Campeãs|Niterói-02]] | |||
Edição atual tal como às 21h59min de 26 de fevereiro de 2025
| 1959 | Niterói | Acadêmicos do Cubango |
|---|---|---|
| 1 | ||
| 1960 | Niterói | Acadêmicos do Cubango |
| 2 | ||
| 1961 | Niterói | Acadêmicos do Cubango |
| 3 | ||
| 1962 | Niterói | Acadêmicos do Cubango |
| 4 | ||
| 1963 | Niterói | Acadêmicos do Cubango |
| 5 | ||
| 1964 | Niterói | Acadêmicos da Carioca |
| 1 | ||
| 1965 | Niterói | Acadêmicos da Carioca |
| 2 | ||
| 1966 | Niterói | Acadêmicos da Carioca |
| 3 | ||
| 1967 | Niterói | Unidos de Santo Inácio |
| 1 | ||
| 1967 | Niterói | Flor da Mocidade |
| 1 | ||
| 1969 | Niterói | Unidos da Mem de Sá |
| 1 | ||
| 1970 | Niterói | Canarinhos da Engenhoca |
| 1 | ||
| 1971 | Niterói | Bafo do Bode |
| 1 | ||
| 1972 | Niterói | Caçadores da Vila |
| 1 | ||
| 1973 | Niterói | Bafo do Bode |
| 2 | ||
| 1974 | Niterói | Souza Soares |
| 1 | ||
| 1975 | Niterói | Caçadores da Vila |
| 2 | ||
| 1976 | Niterói | Império de Niterói |
| 1 | ||
| 1977 | Niterói | Souza Soares |
| 2 | ||
| 1978 | Niterói | Caçadores da Vila |
| 3 | ||
| 1978 | Niterói | Boêmios da Madama |
| 1 | ||
| 1979 | Niterói | Sabiá |
| 1 | ||
| 1980 | Niterói | Unidos da Mem de Sá |
| 2 | ||
| 1981 | Niterói | Acadêmicos do Sossego |
| 1 | ||
| 1983 | Niterói | Acadêmicos do Sossego |
| 2 | ||
| 1984 | Niterói | Acadêmicos do Sossego |
| 3 | ||
| 1985 | Niterói | Unidos do Gavião |
| 1 | ||
| 1986 | Niterói | Unidos de Santo Inácio |
| 2 | ||
| 1986 | Niterói | Bugres do Cubango |
| 1 | ||
| 1988 | Niterói | Combinado do Amor |
| 1 | ||
| 1989 | Niterói | Mocidade Independente de Icaraí |
| 1 | ||
| 1990 | Niterói | Cacique das Palmeiras |
| 1 | ||
| 1991 | Niterói | Um Amor Para Todos |
| 1 | ||
| 1992 | Niterói | Sabiá |
| 2 | ||
| 1993 | Niterói | Bafo do Tigre |
| 1 | ||
| 1993 | Niterói | Um Amor Para Todos |
| 1 | ||
| 1993 | Niterói | Chega Mais |
| 1 | ||
| 1994 | Niterói | Vai Quem Quer |
| 1 | ||
| 1995 | Niterói | Combinado do Amor |
| 2 | ||
| 2011 | UESBCN | Cacique da São José |
| 1 | ||
| 2012 | UESBCN | Paraíso da Bonfim |
| 1 | ||
| 2013 | UESBCN | Império de Araribóia |
| 1 | ||
| 2014 | UESBCN | Alegria da Zona Norte |
| 1 | ||
| 2015 | UESBCN | Souza Soares |
| 3 | ||
| 2016 | UESBCN | Combinado do Amor |
| 3 | ||
| 2017 | UESBCN | Mocidade Independente de Icaraí |
| 2 | ||
| 2018 | Niterói | Experimenta da Ilha |
| 1 | ||
| 2019 | Niterói | Mocidade Independente de Icaraí |
| 3 | ||
| 2020 | Niterói | Sabiá |
| 3 | ||
| 2022 | Niterói | Cacique da São José |
| 2 | ||
| 2023 | Niterói | Império de Araribóia |
| 1 | ||
| 2024 | Niterói | Império de Charitas |
| 1 | ||
| 2025 | Niterói | Sabiá |
| 4 | ||
| Primeira Divisão Primeira Divisão |
|---|
| Segunda Divisão Segunda Divisão |
| Terceira Divisão |
| Quarta Divisão |
