Boca de Siri

De WikiRio
Ir para: navegação, pesquisa

Boca de Siri

Ficha técnica 2018

Boca de Siri
Escola-madrinha Imperatriz
Presidente Edivaldo Oliveira (Vadão)
Carnavalesco Eduardo Pinho
Interprete oficial Alexandre D'Mendes
Diretor de carnaval Nei Costa
Diretor de harmonia Tonny
Diretor de bateria Mestre Beto
Rainha de bateria Nanda Marquez
Mestre-sala e porta-bandeira Carlos Augusto e Natália
Coreógrafo Wanderson Frattine

Segmentos

Presidência

Mandato Presidente
2012- Vadão

Rainhas de bateria

Período Nome
2012 Meiry Ellen
2013-2016 Carmem Mondego
2017- Nanda Marquez

Carnavais

Ano Col Divisão Enredo Carnavalesco(s) Intérprete(s)
2006 Grupo II Canto a Dicró, Sua praia é Ramos Valério Guidinelle Jefão
2007 Grupo I Amazônia - Verde que te quem verde, Verde quete quem ver-te Valério Guidinelle Jefão
2008 Grupo I Zumbi dos Palmares, O líder negro de todas as raças Valério Guidinelle Jefão
2009 Grupo I Luiz Gonzaga do Povo Valério Guidinelle Jefão
2010 Grupo I Jorge Guerreiro Valério Guidinelle Jefão
2011 Grupo I Doce infância Valério Guidinelle Jefão
2012 Grupo E Personalidade mulher Valério Guidinelle Jefão
2013 Grupo C Brasil Território Xingu Valério Guidinelle Jefão
2014 Grupo C Tem futebol no país do Carnaval! Valério Guidinelle e Renato Bandeira Jefão
2015 Série C Da praia de Maria Angu ao Piscinão de Ramos! Valério Guidinelle Jefão
2016 Grupo C Do reino das Yabás... As Candaces e a riqueza cultural do Brasil! Valério Guidinelle Taroba
2017 Série C Brincar carnaval é Valério Guidinelle e Galileu Santos Jefão
2018 Série C Vamos falar de índios Eduardo Pinho Alexandre D'Mendes


Endereço

Rua Ouricuri, / Piscinão de Ramos - Ramos (Rio de Janeiro)
Carregando mapa...

Mais informações

  • Site: [http://]
  • Telefone: (21)
Escolas de samba do Rio de Janeiro 2018
(Resultados)
Campeãs (EspecialSérie A - B - C - D - E) • Discografia (EspecialSérie A - B - C - D - E)
Grupo Especial Domingo Império SerranoSão ClementeVila IsabelParaíso do TuiutiGrande RioMangueiraMocidade
Segunda Unidos da TijucaPortelaUnião da IlhaSalgueiroImperatrizBeija-Flor
Série A Sexta BanguImpério da TijucaSossegoPorto da PedraRenascerEstácio
Sábado AlegriaSanta CruzViradouroRocinhaCubangoInocentesUnidos de Padre Miguel
Série B Terça Vigário GeralPonteArameTradiçãoEm Cima da HoraVargensCabuçuJacarezinhoLins ImperialVizinha FaladeiraEngenho da RainhaCuricica
Série C Segunda ArrancoCaprichososRosa de OuroBoca de SiriSerenoVila KennedyLucasLeãoImpério da UvaUnião de MaricáFavoDifícil é o NomeVila Santa TerezaSanta Marta
Série D Domingo AmarelinhoCosmosImpério RicardenseAboliçãoMocidade de InhaúmaAlegria do VilarChatubaTupyVilla RicaCoroadoArrastãoUnião de JacarepaguáMadureiraFlor da Mina
Série E Sábado II Vaz LoboIndependenteMocidade UnidaRazões de AlmeidaOlariaBoêmiosGatoJardim BanguDendêCampo GrandeEmbaloPetrópolisGonçalenseArrasta PovoJardim RedentorManguinhosFeitiçoMensageirosNação InsulanaColibriMocidade Vicentina
Escolas mirins Aprendizes do SalgueiroEstrelinha da MocidadeFilhos da ÁguiaHerdeiros da VilaImpério do FuturoInfantes do LinsInocentes da CaprichososMangueira do AmanhãMiúda da CabuçuNova Geração do EstácioPimpolhos da Grande RioTijuquinha do Borel
Outras AnilAprendizes de LucasArrastão de São JoãoBarra da TijucaBohêmios da CinelândiaBoi da IlhaCabralCachambiCampinhoCanários das LaranjeirasCapelaChora na RampaCordovilDelírioEmbalo CariocaFoliõesGuaratibaImpério da Zona OesteImperialInfantesMarangáMatriz de São JoãoParaíso da AlvoradaPilaresPraça SecaSacramentoRocha MirandaUnidos do SalgueiroUnidos do ValériaUraiti