Desfile das Escolas de Samba Mirins e Blocos de Enredo 2014

De WikiRio
Calendário oficial completo do Desfile das Escolas de Samba Mirins e Blocos de Enredo 2014


Desfile das Escolas Mirins e Blocos de Enredo 2014

CARNAVAL CARIOCA
Banner-Carnaval.jpg
Notícias Sambódromo Intendente Cidade do Samba Discografia
Escola de Samba

19841985198619871988198919901991199219931994199519961997199819992000200120022003200420052006200720082009201020112012201320142015201620172018201920202021

Bloco de Rua

20112012201320142015201620172018201920202021

Escolas Mirins e Blocos de Enredo

2006200720082009201020112012201320142015201620172018201920202021

Resultados

193219331934193519361937193819391940194119421943194419451946194719481949195019511952195319541955195619571958195919601961196219631964196519661967196819691970197119721973197419751976197719781979198019811982198319841985198619871988198919901991199219931994199519961997199819992000200120022003200420052006200720082009201020112012201320142015201620172018201920202021

Escola de Samba Campeãs

Primeira DivisãoSegunda DivisãoTerceira DivisãoQuarta DivisãoQuinta DivisãoSexta Divisão

Campeãs dos Blocos

Primeira DivisãoSegunda DivisãoTerceira Divisão

04/mar/14 ESCOLAS MIRINS 17:00 Tijuquinha do Borel Sambódromo
04/mar/14 ESCOLAS MIRINS 17:20 Filhos da Águia Sambódromo
04/mar/14 ESCOLAS MIRINS 17:40 Infantes do Lins Sambódromo
04/mar/14 ESCOLAS MIRINS 18:00 Mangueira do Amanhã Sambódromo
04/mar/14 ESCOLAS MIRINS 18:20 Pimpolhos da Grande Rio Sambódromo
04/mar/14 ESCOLAS MIRINS 18:40 Miúda da Cabuçu Sambódromo
04/mar/14 ESCOLAS MIRINS 19:00 Corações Unidos do CIEP Sambódromo
04/mar/14 ESCOLAS MIRINS 19:20 Petizes da Penha Sambódromo
04/mar/14 ESCOLAS MIRINS 19:40 Ainda Existem Crianças na Vila Kennedy Sambódromo
04/mar/14 ESCOLAS MIRINS 20:00 Aprendizes do Salgueiro Sambódromo
04/mar/14 ESCOLAS MIRINS 20:20 Império do Futuro Sambódromo
04/mar/14 ESCOLAS MIRINS 20:40 Inocentes da Caprichosos Sambódromo
04/mar/14 ESCOLAS MIRINS 21:00 Nova Geração do Estácio Sambódromo
04/mar/14 ESCOLAS MIRINS 21:20 Herdeiros da Vila Sambódromo
04/mar/14 ESCOLAS MIRINS 21:40 Golfinhos do Rio de Janeiro Sambódromo
04/mar/14 ESCOLAS MIRINS 22:00 Estrelinha da Mocidade Sambódromo
01/mar/14 GRUPO 1 20:00 Colibri de Mesquita Rio Branco
01/mar/14 GRUPO 1 20:45 Império do Gramacho Rio Branco
01/mar/14 GRUPO 1 21:35 Flor da Primavera Rio Branco
01/mar/14 GRUPO 1 22:25 União da Ponte Rio Branco
01/mar/14 GRUPO 1 23:15 Coroado de Jacarepaguá Rio Branco
01/mar/14 GRUPO 1 0:05 Tradição Barreirense de Mesquita Rio Branco
01/mar/14 GRUPO 2 20:00 Bloco do Barriga Intendente Magalhães
01/mar/14 GRUPO 2 20:40 Unidos do Cabral Intendente Magalhães
01/mar/14 GRUPO 2 21:30 Magnatas de Engenheiro Pedreira Intendente Magalhães
01/mar/14 GRUPO 2 22:20 Canários das Laranjeiras Intendente Magalhães
01/mar/14 GRUPO 2 23:10 Unidos da Laureano Intendente Magalhães
01/mar/14 GRUPO 2 0:00 União de Vaz Lobo Intendente Magalhães
01/mar/14 GRUPO 2 0:50 Novo Horizonte Intendente Magalhães
01/mar/14 GRUPO 2 1:40 Raízes da Tijuca Intendente Magalhães
01/mar/14 GRUPO 2 2:30 Mocidade Unida de Manguariba Intendente Magalhães
01/mar/14 GRUPO 4 20:00 Cometas do Bispo Cardoso de Morais
01/mar/14 GRUPO 4 20:35 Amizade da Água Branca Cardoso de Morais
01/mar/14 GRUPO 4 21:25 Unidos de Tubiacanga Cardoso de Morais
01/mar/14 GRUPO 4 22:15 Unidos de Parada Angélica Cardoso de Morais
01/mar/14 GRUPO 4 23:05 Chora na Rampa Cardoso de Morais
01/mar/14 GRUPO 4 23:55 Mocidade Unida da Mineira Cardoso de Morais
01/mar/14 GRUPO 3 0:15 Unidos do Uraiti Cardoso de Morais
01/mar/14 GRUPO 3 1:35 Acadêmicos de Madureira Cardoso de Morais
01/mar/14 GRUPO 3 2:25 Unidos do Alto da Boa Vista Cardoso de Morais
01/mar/14 GRUPO 3 3:15 Grilo de Bangu Cardoso de Morais
01/mar/14 GRUPO 3 4:05 Esperança de Nova Campina Cardoso de Morais
01/mar/14 GRUPO 3 5:55 Bloco do China Cardoso de Morais