Logo-novo.png
WIKIRIO *APOIA* O PARTIDO NOVO! Conheça mais clicando aqui!

Desfile das Escolas de Samba do Rio de Janeiro 2019

De WikiRio
Ir para: navegação, pesquisa
Agenda oficial do Desfile das Escolas de Samba do Rio de Janeiro, separado por nome da escola, data e posição de desfile!
Banner-Carnaval.jpg
CARNAVAL CARIOCA
Escolas de Samba
199319941995199619971998199920002001200220032004200520062007200820092010201120122013201420152016201720182019
Blocos de Rua
201120122013201420152016201720182019
Resultados
19531960196119621968196919701971197219731974197519761977197819791980198119821983198419851986198719881989199019911992199319941995199619971998199920002001200220032004200520062007200820092010201120122013201420152016201720182019
Escolas Mirins e Blocos de Enredo
200820092010201120122013201420152016201720182019
NotíciasSambódromoIntendente MagalhãesCidade do Samba


Desfile das Escolas de Samba 2019

Grupo Especial
DOMINGO DE CARNAVAL SEGUNDA-FEIRA DE CARNAVAL
03/03/2019 21:15 Império Serrano Correios/Cedae 04/03/2019 21:15 São Clemente
03/03/2019 22:20 e 22:30 Viradouro Balança 04/03/2019 22:20 e 22:30 Vila Isabel
03/03/2019 23:25 e 23:45 Grande Rio Correios/Cedae 04/03/2019 23:25 e 23:45 Portela
03/03/2019 0:30 e 1:00 Salgueiro Balança 04/03/2019 0:30 e 1:00 União da Ilha
03/03/2019 1:35 e 2:15 Beija-Flor Correios/Cedae 04/03/2019 1:35 e 2:15 Paraíso do Tuiuti
03/03/2019 2:40 e 3:30 Imperatriz Balança 04/03/2019 2:40 e 3:30 Mangueira
03/03/2019 3:45 e 4:45 Unidos da Tijuca Correios/Cedae 04/03/2019 3:45 e 4:45 Mocidade
Série A
SEXTA-FEIRA DE CARNAVAL SÁBADO DE CARNAVAL
01/03/2019 22:30 Unidos da Ponte Correios/Cedae 02/03/2019 22:00 Unidos de Bangu
01/03/2019 23:15 e 23:45 Alegria da Zona Sul Balança 02/03/2019 22:45 e 22:55 Renascer
01/03/2019 0:00 e 0:20 Rocinha Correios/Cedae 02/03/2019 23:30 e 23:50 Estácio
01/03/2019 0:45 e 1:15 Santa Cruz Balança 02/03/2019 0:45 e 1:15 Porto da Pedra
01/03/2019 1:30 e 2:10 Unidos de Padre Miguel Correios/Cedae 02/03/2019 1:00 e 1:40 Império da Tijuca
01/03/2019 2:15 e 3:05 Inocentes Balança 02/03/2019 1:45 e 2:35 Cubango
01/03/2019 3:30 e 4:10 Sossego Correios/Cedae
Série B Série C
TERÇA-FEIRA DE CARNAVAL SEGUNDA-FEIRA DE CARNAVAL
05/03/2019 20:00 Unidos de Lucas 04/03/2019 20:00 Jardim Bangu
05/03/2019 20:45 Siri de Ramos 04/03/2019 20:40 Acadêmicos de Madureira
05/03/2019 21:25 Lins Imperial 04/03/2019 21:20 Unidos das Vargens
05/03/2019 22:05 Tradição 04/03/2019 22:00 Villa Rica
05/03/2019 22:45 Curicica 04/03/2019 22:40 Difícil é o Nome
05/03/2019 23:25 Arame de Ricardo 04/03/2019 23:20 Arranco
05/03/2019 0:05 Vizinha Faladeira 04/03/2019 0:00 Império da Uva
05/03/2019 0:45 Engenho da Rainha 04/03/2019 0:40 Sereno
05/03/2019 1:25 Em Cima da Hora 04/03/2019 1:20 Vila Kennedy
05/03/2019 2:05 União de Maricá 04/03/2019 2:00 Vila Santa Tereza
05/03/2019 2:45 Vigário Geral 04/03/2019 2:40 União do Parque Acari
04/03/2019 3:20 Cabuçu
04/03/2019 4:00 Jacarezinho
Série D Série E (Ordem de desfile não oficial)
DOMINGO DE CARNAVAL SÁBADO DAS CAMPEÃS
03/03/2019 20:00 Independente da Praça da Bandeira 09/03/2019 18:00 Acadêmicos da Maré
03/03/2019 20:40 Leão de Nova Iguaçu 09/03/2019 18:35 Alegria do Vilar
03/03/2019 21:20 Rosa de Ouro 09/03/2019 19:05 Arrastão de Cascadura
03/03/2019 22:00 Independentes de Olaria 09/03/2019 19:35 Arrastão de São João
03/03/2019 22:40 Chatuba de Mesquita 09/03/2019 20:05 Coroado de Jacarepaguá
03/03/2019 23:20 Império Ricardense 09/03/2019 20:35 Dendê
03/03/2019 0:00 Abolição 09/03/2019 21:05 Delírio da Zona Oeste
03/03/2019 0:40 União de Jacarepaguá 09/03/2019 21:35 Embalo do Engenho Novo
03/03/2019 1:20 Cosmos 09/03/2019 22:00 Feitiço do Rio
03/03/2019 2:00 Mocidade de Vicente de Carvalho 09/03/2019 22:35 Flor da Mina
03/03/2019 2:00 Botafogo Samba Clube 09/03/2019 23:05 Flor da Primavera
03/03/2019 2:40 Santa Marta 09/03/2019 23:35 Garras do Tigre
03/03/2019 3:20 Caprichosos 09/03/2019 0:05 Guerreiros de Jacarepaguá
09/03/2019 0:35 Imperadores Rubro-Negros
09/03/2019 1:05 Império do Dourado
09/03/2019 1:35 Manguinhos
09/03/2019 2:05 Mensageiros da Paz
09/03/2019 2:35 Mocidade de Inhaúma
09/03/2019 3:05 Mocidade Unida da Cidade de Deus
09/03/2019 3:35 Pingo D'água
09/03/2019 4:05 Renascer de Vaz Lobo
09/03/2019 4:35 União de Campo Grande
09/03/2019 5:05 União de Rocha Miranda
09/03/2019 5:35 Unidos da Barra da Tijuca
09/03/2019 6:05 Unidos de Queimados