Desfile das Escolas de Samba do Rio de Janeiro 2001

De WikiRio
Ir para: navegação, pesquisa
Agenda oficial do Desfile das Escolas de Samba do Rio de Janeiro, separado por nome da escola, data e posição de desfile!
Banner-Carnaval.jpg
CARNAVAL CARIOCA
Escolas de Samba

1984198519861987198819891990199119921993199419951996199719981999200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020

Blocos de Rua

2011201220132014201520162017201820192020

Resultados

19321933193419351936193719381939194019411942194319441945194619471948194919501951195219531954195519561957195819591960196119621963196419651966196719681969197019711972197319741975197619771978197919801981198219831984198519861987198819891990199119921993199419951996199719981999200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020

Escolas Mirins e Blocos de Enredo

200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020

Notícias Sambódromo Intendente Cidade do Samba

Desfile das Escolas de Samba 2001

Grupo Especial
DOMINGO DE CARNAVAL SEGUNDA-FEIRA DE CARNAVAL
25/02/2001 Paraíso do Tuiuti 26/02/2001 Império Serrano
25/02/2001 Tradição 26/02/2001 Caprichosos
25/02/2001 Unidos da Tijuca 26/02/2001 Viradouro
25/02/2001 Salgueiro 26/02/2001 Imperatriz
25/02/2001 Mocidade 26/02/2001 Mangueira
25/02/2001 Portela 26/02/2001 União da Ilha
25/02/2001 Beija-Flor 26/02/2001 Grande Rio
Grupo A Grupo B
SÁBADO DE CARNAVAL TERÇA-FEIRA DE CARNAVAL
24/02/2001 Unidos da Ponte 27/02/2001 Vizinha Faladeira
24/02/2001 Leão de Nova Iguaçu 27/02/2001 Renascer
24/02/2001 Em Cima da Hora 27/02/2001 Vila Kennedy
24/02/2001 Vila Isabel 27/02/2001 Lins Imperial
24/02/2001 Santa Cruz 27/02/2001 Jacarezinho
24/02/2001 Estácio 27/02/2001 União de Jacarepaguá
24/02/2001 Inocentes 27/02/2001 Cabuçu
24/02/2001 São Clemente 27/02/2001 Arranco
24/02/2001 Porto da Pedra 27/02/2001 Rocinha
24/02/2001 Império da Tijuca 27/02/2001 Foliões de Botafogo
24/02/2001 Villa Rica 27/02/2001 Difícil é o Nome
24/02/2001 Boi da Ilha 27/02/2001 Cubango
Grupo C Grupo D
DOMINGO DE CARNAVAL SEGUNDA-FEIRA DE CARNAVAL
25/02/2001 Sossego 26/02/2001 Abolição
25/02/2001 Alegria da Zona Sul 26/02/2001 Acadêmicos da Barra da Tijuca
25/02/2001 Unidos de Lucas 26/02/2001 Unidos do Cabral
25/02/2001 Engenho da Rainha 26/02/2001 Sereno
25/02/2001 Mocidade de Inhaúma 26/02/2001 Vila Santa Tereza
25/02/2001 Curicica 26/02/2001 Boêmios de Inhaúma
25/02/2001 Santa Marta 26/02/2001 Arrastão de São João
25/02/2001 Unidos de Padre Miguel 26/02/2001 Infantes da Piedade
25/02/2001 Arrastão de Cascadura 26/02/2001 Vigário Geral
25/02/2001 Canários das Laranjeiras 26/02/2001 Mocidade Unida de Jacarepaguá
25/02/2001 Imperial de Morro Agudo 26/02/2001 Mocidade de Vicente de Carvalho
25/02/2001 Unidos do Anil 26/02/2001 Manguinhos
Grupo E
TERÇA-FEIRA DE CARNAVAL
27/02/2001 Unidos do Uraiti
27/02/2001 Delírio da Zona Oeste
27/02/2001 União de Vaz Lobo
27/02/2001 Gato de Bonsucesso
27/02/2001 Arame de Ricardo
27/02/2001 União de Guaratiba
27/02/2001 Dendê
27/02/2001 Unidos do Valéria