Desfile das Escolas de Samba do Rio de Janeiro 1999

De WikiRio
Calendário oficial completo do Desfile das Escolas de Samba do Rio de Janeiro 1999

Desfile das Escolas de Samba 1999

Grupo Especial
DOMINGO DE CARNAVAL SEGUNDA-FEIRA DE CARNAVAL
14/02/1999 São Clemente Sambódromo 15/02/1999 Tradição
14/02/1999 União da Ilha do Governador Sambódromo 15/02/1999 Acadêmicos do Grande Rio
14/02/1999 Portela Sambódromo 15/02/1999 Caprichosos de Pilares
14/02/1999 Acadêmicos do Salgueiro Sambódromo 15/02/1999 Estação Primeira de Mangueira
14/02/1999 Unidos de Vila Isabel Sambódromo 15/02/1999 Mocidade Independente de Padre Miguel
14/02/1999 Império Serrano Sambódromo 15/02/1999 Beija-Flor
14/02/1999 Unidos do Viradouro Sambódromo 15/02/1999 Imperatriz Leopoldinense
Grupo A Grupo B
SÁBADO DE CARNAVAL TERÇA-FEIRA DE CARNAVAL
13/02/1999 Unidos do Cabuçu Sambódromo 16/02/1999 Acadêmicos do Sossego
13/02/1999 Unidos do Jacarezinho Sambódromo 16/02/1999 Boi da Ilha do Governador
13/02/1999 Acadêmicos de Santa Cruz Sambódromo 16/02/1999 Inocentes deBelford Roxo
13/02/1999 Império da Tijuca Sambódromo 16/02/1999 Arrastão de Cascadura
13/02/1999 Unidos da Villa Rica Sambódromo 16/02/1999 Acadêmicos da Rocinha
13/02/1999 Unidos da Tijuca Sambódromo 16/02/1999 Lins Imperial
13/02/1999 Em Cima da Hora Sambódromo 16/02/1999 Canários das Laranjeiras
13/02/1999 Unidos do Porto da Pedra Sambódromo 16/02/1999 Arranco
13/02/1999 Acadêmicos do Cubango Sambódromo 16/02/1999 Vizinha Faladeira
13/02/1999 Estácio de Sá Sambódromo 16/02/1999 Acadêmicos de Vigário Geral
13/02/1999 Unidos da Ponte Sambódromo 16/02/1999 Acadêmicos do Engenho da Rainha
Sambódromo 16/02/1999 Paraíso do Tuiuti
Grupo C
DOMINGO DE CARNAVAL
14/02/1999 Unidos do Anil Avenida Rio Branco
14/02/1999 Mocidade Independente de Inhaúma Avenida Rio Branco
14/02/1999 União de Jacarepaguá Avenida Rio Branco
14/02/1999 Mocidade Unida do Santa Marta Avenida Rio Branco
14/02/1999 Alegria da Zona Sul Avenida Rio Branco
14/02/1999 Unidos da Vila Kennedy Avenida Rio Branco
14/02/1999 Difícil é o Nome Avenida Rio Branco
14/02/1999 Mocidade Unida de Jacarepaguá Avenida Rio Branco
14/02/1999 Acadêmicos do Dendê Avenida Rio Branco
14/02/1999 Foliões de Botafogo Avenida Rio Branco
14/02/1999 Leão de Nova Iguaçu Avenida Rio Branco
14/02/1999 Unidos de Lucas Avenida Rio Branco
Grupo D Grupo E
Grupo de Avaliação
SEGUNDA-FEIRA DE CARNAVAL TERÇA-FEIRA DE CARNAVAL
15/02/1999 Unidos do Valéria Cardoso de Morais 16/02/1999 Delírio da Zona Oeste
15/02/1999 União de Vaz Lobo Cardoso de Morais 16/02/1999 Gato de Bonsucesso
15/02/1999 Boêmios de Inhaúma Cardoso de Morais 16/02/1999 Infantes da Piedade
15/02/1999 União de Guaratiba Cardoso de Morais 16/02/1999 Império do Marangá
15/02/1999 Renascer de Jacarepaguá Cardoso de Morais 16/02/1999 União do Parque Curicica
15/02/1999 Unidos de Padre Miguel Cardoso de Morais 16/02/1999 Unidos do Cabral
15/02/1999 Arame de Ricardo Cardoso de Morais 16/02/1999 Sereno de Campo Grande
15/02/1999 Acadêmicos da Abolição Cardoso de Morais 16/02/1999 Unidos do Uraiti
15/02/1999 Unidos da Vila Santa Tereza Cardoso de Morais
15/02/1999 Imperial de Morro Agudo Cardoso de Morais
15/02/1999 Arrastão de São João Cardoso de Morais


CARNAVAL CARIOCA
Banner-Carnaval.jpg

Notícias
Sambódromo
Intendente
Cidade do Samba
Discografia

Escolas

19841985198619871988198919901991199219931994199519961997199819992000200120022003200420052006200720082009201020112012201320142015201620172018201920202021

Blocos

20112012201320142015201620172018201920202021

Escolas Mirins
Blocos de Enredo

2006200720082009201020112012201320142015201620172018201920202021

Resultados

193219331934193519361937193819391940194119421943194419451946194719481949195019511952195319541955195619571958195919601961196219631964196519661967196819691970197119721973197419751976197719781979198019811982198319841985198619871988198919901991199219931994199519961997199819992000200120022003200420052006200720082009201020112012201320142015201620172018201920202021

Campeãs

Primeira Divisão
Segunda Divisão
Terceira Divisão
Quarta Divisão
Quinta Divisão
Sexta Divisão

Primeira Divisão
Segunda Divisão
Terceira Divisão