Desfile das Escolas de Samba do Rio de Janeiro 2000

De WikiRio
Ir para: navegação, pesquisa
Agenda oficial do Desfile das Escolas de Samba do Rio de Janeiro, separado por nome da escola, data e posição de desfile!
Banner-Carnaval.jpg
CARNAVAL CARIOCA
Escolas de Samba

1984198519861987198819891990199119921993199419951996199719981999200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020

Blocos de Rua

2011201220132014201520162017201820192020

Resultados

19321933193419351936193719381939194019411942194319441945194619471948194919501951195219531954195519561957195819591960196119621963196419651966196719681969197019711972197319741975197619771978197919801981198219831984198519861987198819891990199119921993199419951996199719981999200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020

Escolas Mirins e Blocos de Enredo

200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020

Notícias Sambódromo Intendente Cidade do Samba

Desfile das Escolas de Samba 2000

Grupo Especial
DOMINGO DE CARNAVAL SEGUNDA-FEIRA DE CARNAVAL
05/03/2000 Porto da Pedra 06/03/2000 Unidos da Tijuca
05/03/2000 Grande Rio 06/03/2000 Mangueira
05/03/2000 Vila Isabel 06/03/2000 Salgueiro
05/03/2000 Caprichosos 06/03/2000 Imperatriz
05/03/2000 Tradição 06/03/2000 União da Ilha
05/03/2000 Mocidade 06/03/2000 Beija-Flor
05/03/2000 Portela 06/03/2000 Viradouro
Grupo A Grupo B
SÁBADO DE CARNAVAL TERÇA-FEIRA DE CARNAVAL
04/03/2000 Inocentes 07/03/2000 Unidos de Lucas
04/03/2000 Rocinha 07/03/2000 União de Jacarepaguá
04/03/2000 Cabuçu 07/03/2000 Leão de Nova Iguaçu
04/03/2000 Império Serrano 07/03/2000 Boi da Ilha
04/03/2000 Estácio 07/03/2000 Engenho da Rainha
04/03/2000 Jacarezinho 07/03/2000 Arrastão de Cascadura
04/03/2000 São Clemente 07/03/2000 Arranco
04/03/2000 Império da Tijuca 07/03/2000 Villa Rica
04/03/2000 Cubango 07/03/2000 Unidos da Ponte
04/03/2000 Em Cima da Hora 07/03/2000 Lins Imperial
04/03/2000 Santa Cruz 07/03/2000 Sossego
04/03/2000 Paraíso do Tuiuti 07/03/2000 Foliões de Botafogo
Grupo C Grupo D
DOMINGO DE CARNAVAL SEGUNDA-FEIRA DE CARNAVAL
05/03/2000 Vizinha Faladeira 06/03/2000 Unidos do Cabral
05/03/2000 Boêmios de Inhaúma 06/03/2000 Sereno
05/03/2000 Renascer 06/03/2000 Curicica
05/03/2000 Mocidade de Inhaúma 06/03/2000 Unidos do Valéria
05/03/2000 Difícil é o Nome 06/03/2000 Unidos do Anil
05/03/2000 Arrastão de São João 06/03/2000 União de Guaratiba
05/03/2000 Santa Marta 06/03/2000 Vila Santa Tereza
05/03/2000 Mocidade Unida de Jacarepaguá 06/03/2000 Dendê
05/03/2000 Vigário Geral 06/03/2000 Imperial de Morro Agudo
05/03/2000 Canários das Laranjeiras 06/03/2000 Alegria da Zona Sul
05/03/2000 Vila Kennedy 06/03/2000 Arame de Ricardo
05/03/2000 Unidos de Padre Miguel 06/03/2000 Infantes da Piedade
Grupo E
TERÇA-FEIRA DE CARNAVAL
07/03/2000 Manguinhos
07/03/2000 Acadêmicos da Barra da Tijuca
07/03/2000 Unidos do Uraiti
07/03/2000 União de Vaz Lobo
07/03/2000 Mocidade de Vicente de Carvalho
07/03/2000 Delírio da Zona Oeste
07/03/2000 Abolição
07/03/2000 Gato de Bonsucesso