Resultados do Carnaval do Rio de Janeiro em 2004

De WikiRio
Ir para: navegação, pesquisa

=Resultados 2004

Estes são os resultados do Carnaval do Rio de Janeiro em 2004

Escolas de Samba

Banner-Carnaval.jpg
CARNAVAL CARIOCA
Escolas de Samba

1984198519861987198819891990199119921993199419951996199719981999200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020

Blocos de Rua

2011201220132014201520162017201820192020

Resultados

19321933193419351936193719381939194019411942194319441945194619471948194919501951195219531954195519561957195819591960196119621963196419651966196719681969197019711972197319741975197619771978197919801981198219831984198519861987198819891990199119921993199419951996199719981999200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020

Escolas Mirins e Blocos de Enredo

200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020

Notícias Sambódromo Intendente Cidade do Samba

Grupo Especial

Pos Escolas de Samba Pts Classificação Geral
1 Beija-Flor 388.7 Campeã
2 Unidos da Tijuca 387.9 Desfile das Campeãs
3 Mangueira 387.9
4 Viradouro 386.9
5 Imperatriz 386.5
6 Salgueiro 386.2
7 Portela 384.9
8 Mocidade 381.2
9 Império Serrano 380.9
10 Grande Rio 380.5
11 Porto da Pedra 376.7
12 Tradição 372.9
13 Caprichosos 368.9
14 São Clemente 367.8 Grupo A

Grupo A

Pos Escolas de Samba Pts Classificação Geral
1 Vila Isabel 180 Grupo Especial
2 Santa Cruz 179.4
3 Rocinha 179.2
4 União de Jacarepaguá 178.5
5 Cubango 178.2
6 Alegria da Zona Sul 178
7 União da Ilha 177.9
8 Paraíso do Tuiuti 177.9
9 Estácio 177 Grupo B
10 Inocentes da Baixada 175.1
11 Leão de Nova Iguaçu 173
12 Lins Imperial 172.9

Grupo B

Pos Escolas de Samba Pts Classificação Geral
1 Vizinha Faladeira 180 Grupo A
2 Renascer 179.5
3 Império da Tijuca 178.9
4 Jacarezinho 177.9
5 Unidos da Ponte 176.1
6 Unidos de Lucas 175.2
7 Boi da Ilha 175
8 Arranco 174.8
9 Acadêmicos da Barra da Tijuca 174.5 Grupo C
10 Curicica 174.3
11 Cabuçu 172.1
12 Villa Rica 162.2

Grupo C

Pos Escolas de Samba Pts Classificação Geral
1 Independente 179.4 Grupo B
2 Mocidade de Vicente de Carvalho 178.8
3 Engenho da Rainha 175.9
4 Abolição 175.2
5 Canários das Laranjeiras 172.8
6 Difícil é o Nome 172.8
7 Arrastão 171.7
8 Anil 171.6
9 Santa Marta 170.2 Grupo D
10 Vila Kennedy 168.7
11 Sossego 166.7
12 Em Cima da Hora 165.1

Grupo D

Pos Escolas de Samba Pts Classificação Geral
1 Flor da Mina 185 Grupo C
2 Unidos do Cabral 180.8
3 Gato de Bonsucesso 179.5
4 Foliões de Botafogo 176.5
5 Boêmios de Inhaúma 176
6 Cosmos 175.5
7 Sereno 173.9
8 Manguinhos 173
9 Dendê 172.9 Grupo E
10 Vigário Geral 169.5
11 Mocidade de Inhaúma 136.1
12 Imperial de Morro Agudo 90.5

Grupo E

Pos Escolas de Samba Pts Classificação Geral
1 Mocidade Unida de Jacarepaguá 184.9 Grupo D
2 Unidos de Padre Miguel 183.1
3 Paraíso da Alvorada 182
4 Delírio da Zona Oeste 178.1
5 União de Vaz Lobo 176
6 Vila Santa Tereza 173.3
7 Arame de Ricardo 168.6
8 Uraiti 165.1
9 Infantes da Piedade 161.7 Escolas suspensas
10 União de Guaratiba 144.4