Desfile das Escolas de Samba do Rio de Janeiro 2008

De WikiRio
Ir para: navegação, pesquisa
Agenda oficial do Desfile das Escolas de Samba do Rio de Janeiro, separado por nome da escola, data e posição de desfile!
Banner-Carnaval.jpg
CARNAVAL CARIOCA
Escolas de Samba

1984198519861987198819891990199119921993199419951996199719981999200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020

Blocos de Rua

2011201220132014201520162017201820192020

Resultados

19321933193419351936193719381939194019411942194319441945194619471948194919501951195219531954195519561957195819591960196119621963196419651966196719681969197019711972197319741975197619771978197919801981198219831984198519861987198819891990199119921993199419951996199719981999200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020

Escolas Mirins e Blocos de Enredo

200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020

Notícias Sambódromo Intendente Cidade do Samba


Desfile das Escolas de Samba 2008

Grupo Especial
DOMINGO DE CARNAVAL SEGUNDA-FEIRA DE CARNAVAL
03/02/2008 São Clemente Balança 04/02/2008 Mocidade
03/02/2008 Porto da Pedra Correios 04/02/2008 Unidos da Tijuca
03/02/2008 Salgueiro Balança 04/02/2008 Imperatriz
03/02/2008 Portela Correios 04/02/2008 Vila Isabel
03/02/2008 Mangueira Balança 04/02/2008 Grande Rio
03/02/2008 Viradouro Correios 04/02/2008 Beija-Flor
Grupo A Grupo B
SÁBADO DE CARNAVAL TERÇA-FEIRA DE CARNAVAL
02/02/2008 Estácio Balança 05/02/2008 Curicica
02/02/2008 União da Ilha Correios 05/02/2008 Mocidade de Vicente de Carvalho
02/02/2008 Cubango Balança 05/02/2008 Arranco
02/02/2008 Lins Imperial Correios 05/02/2008 União de Jacarepaguá
02/02/2008 Império da Tijuca Balança 05/02/2008 Unidos de Lucas
02/02/2008 Caprichosos Correios 05/02/2008 Inocentes
02/02/2008 Santa Cruz Balança 05/02/2008 Alegria da Zona Sul
02/02/2008 Renascer Correios 05/02/2008 Paraíso do Tuiuti
02/02/2008 Rocinha Balança 05/02/2008 Independente da Praça da Bandeira
02/02/2008 Império Serrano Correios 05/02/2008 Unidos de Padre Miguel
Balança 05/02/2008 Sereno
Correios 05/02/2008 Vizinha Faladeira
Balança 05/02/2008 Tradição
Correios 05/02/2008 Boi da Ilha
Grupo C Grupo D
DOMINGO DE CARNAVAL SEGUNDA-FEIRA DE CARNAVAL
03/02/2008 Cabuçu 04/02/2008 Rosa de Ouro
03/02/2008 Em Cima da Hora 04/02/2008 Vila Kennedy
03/02/2008 Corações Unidos do Amarelinho 04/02/2008 Villa Rica
03/02/2008 Unidos do Cabral 04/02/2008 Santa Marta
03/02/2008 Unidos do Anil 04/02/2008 Mocidade de Inhaúma
03/02/2008 Jacarezinho 04/02/2008 Gato de Bonsucesso
03/02/2008 Difícil é o Nome 04/02/2008 União de Vaz Lobo
03/02/2008 Dendê 04/02/2008 Cosmos
03/02/2008 Abolição 04/02/2008 Manguinhos
03/02/2008 Arrastão de Cascadura 04/02/2008 Sossego
03/02/2008 Flor da Mina 04/02/2008 Vila Santa Tereza
03/02/2008 Leão de Nova Iguaçu 04/02/2008 Unidos do Uraiti
03/02/2008 Unidos da Ponte 04/02/2008 Arame de Ricardo
03/02/2008 Vigário Geral 04/02/2008 Engenho da Rainha
Grupo E
TERÇA-FEIRA DE CARNAVAL
05/02/2008 Sacramento
05/02/2008 Paraíso da Alvorada
05/02/2008 Imperial
05/02/2008 Infantes da Piedade
05/02/2008 Mocidade Unida de Jacarepaguá
05/02/2008 Boêmios de Inhaúma
05/02/2008 Canários das Laranjeiras
05/02/2008 Delírio da Zona Oeste